И чего в нем хорошего!?

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
Закрыто
AmAlAlexander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.01.09, 05:53

И чего в нем хорошего!?

Сообщение AmAlAlexander »

У меня Win7 HB64, установил Денвер, затем Yii. Сгенерировал один каркас, один раз запустил Gii и все, боьше не могу сгенерировать другой каркас(перепробовал все, виснет окно консоли) и теперь не могу на сделаном каркасе запустить Gii. Может проблема в Денвере или операционной системе, может лучше поставить Линукс(Ubuntu 11) и там не будет проблем?
Jampire
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2011.01.28, 11:45
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение Jampire »

Больше подробностей. Как ставили, как генерировали каркас, что в логах.
Изображение
Человек, говорящий, что это невозможно сделать, не должен мешать тому, кто это делает.
AmAlAlexander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.01.09, 05:53

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение AmAlAlexander »

не пойму как здесь выложить скриншоты, я бы показал на них
Аватара пользователя
Beaten_Sect0r
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2011.06.15, 14:58
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение Beaten_Sect0r »

если вы не знаете, как выложить скриншот, то скорей всего вам рано GNU/linux, даже убунту.
возможно и yii вам рано ещё.
_https://coru.ws
AmAlAlexander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.01.09, 05:53

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение AmAlAlexander »

У меня установлен Денвер самый последний, в папку "d:\WebServers", Yii разархивировал в папку "d:\home\localhost\www\testyii". При запуске Денвер создает диск Z. Как первый раз я создал каркас не помню :), но теперь пытаюсь это сделать следующим образом:
1. запустил командную строку.
2. перешел на диск Z:
3. перешел в папку "z:\home\localhost\www\testyii\framework"
4. командная строка у меня выглядит так "z:\home\localhost\www\testyii\framework>".
5. в командной строке набираю команду:" z:/usr/local/php5/php.exe z:/home/localhost/www/testyii/framework/yiic.bat webapp z:/home/localhost/www/blog"
AmAlAlexander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.01.09, 05:53

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение AmAlAlexander »

пробовал и другие варианты:
z:/usr/local/php5/php.exe z:/home/localhost/www/testyii/framework/yiic.php webapp z:/home/localhost/www/blog
и с обратными слешами, и запускал из папки с РНР, ничего не получается, самое интересное, что нет сообщений об ошибке.
Может не хватает какой-то библиотеки?
Аватара пользователя
Beaten_Sect0r
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2011.06.15, 14:58
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение Beaten_Sect0r »

может быть не тот php.exe и если вы указываете yiic.bat, то прежде его надо открыть текстовым редактаром и указать полный путь до php.exe
z:/home/localhost/www/testyii/framework/yiic.bat webapp z:/home/localhost/www/blog
Почему буква диска в нижнем регистре?
http://yiiframework.ru/doc/blog/ru/start.testdrive - где вы тут yiic.bat вообще нашли?
пробовал и другие варианты:
z:/usr/local/php5/php.exe z:/home/localhost/www/testyii/framework/yiic.php webapp z:/home/localhost/www/blog
и с обратными слешами, и запускал из папки с РНР, ничего не получается, самое интересное, что нет сообщений об ошибке.
Ищите другой php*.exe в папке денвера, помоему он там скрытый.
гугль мне сказал что это Z:/usr/bin/php.exe, а не z:/usr/local/php5/php.exe
_https://coru.ws
AmAlAlexander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.01.09, 05:53

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение AmAlAlexander »

Это удивительно! Но сделал как набирал до этого и забыл закрыть окно командной строки, и о ЧУДО через 5 минут появилась строка с вопросом о создании нового приложения в указанной папке, я согласился и оно создалось. Не могу понять почему так долго? Ну да БОГ с ним буду тестировать дальше. Всем СПАСИБО за участие!
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение Ekstazi »

yiic.php надо было использовать, а не yiic.bat. И да, линукс вам наверное рановато, раз вы не знаете про пакетные файлы(.bat,.cmd,.sh).
esche
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 2010.11.24, 03:39

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение esche »

Ekstazi писал(а):yiic.php надо было использовать, а не yiic.bat. И да, линукс вам наверное рановато, раз вы не знаете про пакетные файлы(.bat,.cmd,.sh).
Линукс нынче "дружелюбный" - те же окошки.. только косынок больше (с)
про консольку знать не обязательно :)
...
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: И чего в нем хорошего!?

Сообщение Ekstazi »

угу. Особенно когда прогу из сырцов собрать хочешь :-D
Закрыто