Yii 2 Netbeans

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение urichalex »

S c писал(а): 2018.07.15, 15:06
urichalex писал(а): 2018.07.13, 18:39
S c писал(а): 2018.07.13, 18:02 или получил поддержку сразу работать с множеством проектах в рамках одного запущенного инстанса?
Когда начал пользоваться штормом. Первое и самое неприятное было это отсутствие возможности держать все проекты под рукой.
Сейчас же наоборот, считаю это удобством
Когда мне отрубили руку, самым не приятным было, что теперь мог работать только одной рукой, но теперь наоборот, считаю это удобством.
В чем удобство то?
В течение дня я работаю над одним проектом одновременно. Когда есть необходимость открыть другой проект - открываю новый инстанс в том же или в новом окне. Нетбинс же держит все проекты в памяти. То есть память всегда забита ненужными вещами
. Зачем мне в данный момент 10 проектов, когда я работаю над одним?
2 клика в шторме против одного в нетбинсе - все удобство
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение skynin »

futbolim писал(а): 2018.07.15, 15:22 Откройте глаза и попробуйте сами.
От добра добра не ищут.
За более чем 20 лет в каких средах только не программировал.
И потому знаю - что мне нужно от IDE, что повышает мою продуктивность, а что из разряда
"не отказался бы, но наличия не заметил бы".
мне, а не абстрактному программисту.

о Шторме сужу по сравнению NetBeans, STS, Oracle JDeveloper, Intellij IDEA для Джавы
JetBrains деньги за свои IDE берут не зря.
просто мне - не надо пока :)
мне, а не абстрактному программисту.

хотя, может мне хороший рекламный буклет не попадался, чтобы захотелось перейти на Шторм :)
у вас есть такой, помимо демагогии о жигулях и бэхе?
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение futbolim »

skynin писал(а): 2018.07.16, 09:32
futbolim писал(а): 2018.07.15, 15:22 Откройте глаза и попробуйте сами.
От добра добра не ищут.
За более чем 20 лет в каких средах только не программировал.
И потому знаю - что мне нужно от IDE, что повышает мою продуктивность, а что из разряда
"не отказался бы, но наличия не заметил бы".
мне, а не абстрактному программисту.

о Шторме сужу по сравнению NetBeans, STS, Oracle JDeveloper, Intellij IDEA для Джавы
JetBrains деньги за свои IDE берут не зря.
просто мне - не надо пока :)
мне, а не абстрактному программисту.

хотя, может мне хороший рекламный буклет не попадался, чтобы захотелось перейти на Шторм :)
у вас есть такой, помимо демагогии о жигулях и бэхе?
Речь шла о руках и IDE-шках, а именно о том, что Шторм чего-то не умеет:
S c писал(а): 2018.07.13, 18:02 а разве шторм научился делать так? http://joxi.ru/bmoYjXyIxOnkxA
или получил поддержку сразу работать с множеством проектах в рамках одного запущенного инстанса?
Вы вырвали фразу из констекста. Я не претендую на Ваш вкус, поэтому можете смело выдохнуть ;)
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение skynin »

futbolim писал(а): 2018.07.16, 11:14 Речь шла о руках и IDE-шках
нет, вопрос начился так:
Установил плагин nb-yii2-plugin

а то что фаны Шторма получают какие-то проценты от продаж и потому лезут с советами - к делу не относится :)
futbolim писал(а): 2018.07.16, 11:14 Я не претендую на Ваш вкус, поэтому можете смело выдохнуть ;)
это да, без советов о которых и не просили, и психотерапии форумных телепатов было бы скучно как на стековерфлов :D
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение futbolim »

skynin писал(а): 2018.07.16, 11:29 нет, вопрос начился так:
Установил плагин nb-yii2-plugin
К чему тогда Ваши вбросы про опыт и перечисления своих достоинств?
а то что фаны Шторма получают какие-то проценты от продаж и потому лезут с советами - к делу не относится
Я не фанат Шторма, он мне просто нравится и я уточнил, что он умеет.
это да, без советов о которых и не просили, и психотерапии форумных телепатов было бы скучно как на стековерфлов
Соглашусь, без вас скучно ;)
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение skynin »

futbolim писал(а): 2018.07.16, 11:47 К чему тогда Ваши вбросы про опыт и перечисления своих достоинств?
к тому же к чему ваша демагогия и хамоватое про мои глаза :)
вы видать еще и окулист? ;)
futbolim писал(а): 2018.07.16, 11:47 Я не фанат Шторма, он мне просто нравится и я уточнил, что он умеет.
я ответил вам на
демагогическое сравнение
и замечание о моих глазах :)

в том смысле что я как бы взрослый мальчик, чтобы такие пацанячие аргументы считать за "уточнение"
на что вы занялись психотерапией, с таким же пацанячьим советом "поэтому можете смело выдохнуть"

оно ж обычно как - чем меньше знаний, опыта, тем больше от такой ерунды про жигули и выдохни
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение futbolim »

skynin писал(а): 2018.07.16, 11:50 к тому же к чему ваша демагогия и хамоватое про мои глаза :)
вы видать еще и окулист?
В каком месте?
я ответил вам на
демагогическое сравнение
и замечание о моих глазах :)
В каком месте я говорил о Ваших глазах?
оно ж обычно как - чем меньше знаний, опыта, тем больше от такой ерунды про жигули и выдохни
Не всегда. В данном случае эта аналогия для лучшего понимания.
Как показывает практика, время != опыт, поэтому не стоит себя так хвалить )
Вы мне напоминаете дедушку, который ругает внука, что тот не хочет его слушать (прошу заметить, что это тоже аналогия, а не отсутствие опыта). Дедушка кричит, что внук невоспитанный и не хочет слушаться, а внук не хочет его слушать, потому, что дед глупый в силу своих лет.
Я знаю, что в споре рождается истина, но в данном случае я воспользуюсь советом @Dominus.
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение skynin »

futbolim писал(а): 2018.07.16, 12:04 Я знаю, что в споре рождается истина
я не увидел спора :)

для спора вы должны были привести конкретные преимущества Шторма перед NetBeans
futbolim писал(а): 2018.07.16, 12:04 В данном случае эта аналогия для лучшего понимания.
Все аналогии лгут. и поэтому не являются аргументом в споре.

а почему у меня понимания об IDE, предположительно конечно, достаточно, я указал.
futbolim писал(а): 2018.07.16, 12:04 Вы мне напоминаете дедушку
это да
скажи таким как вы что ты новичек
получишь - ну так послушай меня как более опытного
скажи что опытный, так получишь
"ты глупый в силу своих лет"
беспроиграшная позиция - другой всегда в дураках!
:D
futbolim писал(а): 2018.07.16, 12:04 но в данном случае я воспользуюсь советом @Dominus.
слив защитан :D
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение proctoleha »

skynin писал(а): 2018.07.16, 11:29 нет, вопрос начился так:
Установил плагин nb-yii2-plugin
а то что фаны Шторма получают какие-то проценты от продаж и потому лезут с советами - к делу не относится :)
Лень цитировать, но тогда уж дописывайте полностью: вопрос действительно был о неработающем плагине nb-yii2-plugin. Потом был ответ, что этот плагин заброшен, но вообщем то и не больно нужен. Потом вдруг выясняется, что NB не работает с php 7.1, хотя уже на подходе 7.3.
На что последовал похожий ответ - а фигня вопрос, там всего то пару языковых конструкций подчеркивает.

Какая-то странная логика прослеживается - не работает, так не больно и нужно. Зато все проекты под рукой. Так ради бога, как говорится. Устраивает вас такой инструмент для проф. деятельности, значит устраивает, ваше право. Я, в достаточно большой степени, перфекционист, и такой подход - "фигня вопрос" меня не устраивает категорически. Тоже мое право. Мне проще заплатить, и жить спокойно.
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение skynin »

proctoleha писал(а): 2018.07.16, 12:27 На что последовал похожий ответ - а фигня вопрос, там всего то пару языковых конструкций подчеркивает.
я вам даже больше скажу - я уверен что большинство сидящих в Шторме и не скажут каких именно :D

а я сталкивался только с одной, на которую NetBeans ругается

Код: Выделить всё

function testReturn(): ?string
{
    return null;
}
но в коде у меня такой функционал ну очень редок.

наверняка заругается и на указание нескольких исключений, деструктуризации массивов, и т.д. но ни разу еще не писал такого.

итого - если я не сталкиваюсь с конструкциями 7.1 и выше - то зачем мне поддержка 7.1 и выше в IDE?
если регулярно сталкивался б - то вопроса тоже нет, надо менять IDE
proctoleha писал(а): 2018.07.16, 12:27 Тоже мое право. Мне проще заплатить, и жить спокойно.
Конечно ваше. Я разве уговаривал кого переходить на NetBeans?
Тем более когда деньги потрачены на Шторм - это вообще невозможно уговорить человека потратившего деньги перейти на что-то более скромное по функционалу. а уж плюс к этому за годы работы в нем он просто к нему привык.
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение zelenin »

коллеги, вы очень агрессивно пропагандируете за PS. Высказать свое мнение - это одно, а начать переубеждать, доказывать, и переходить на личности - совсем другое. Вы все не раз оказывались в таком диалоге. Не стоит еще раз проходить это.
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение proctoleha »

skynin писал(а): 2018.07.16, 12:36 невозможно уговорить человека потратившего деньги перейти на что-то более скромное по функционалу. а уж плюс к этому за годы работы в нем он просто к нему привык.
Это да, и вообще то это плохо, с одной стороны.
Вот изучил я в свое время фотошоп, гимп уже не могу. Присел на PS - др. IDE мне уже просто не осилить - на эту потратил кучу времени. Как на иглу садишься в таких случаях.
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение skynin »

proctoleha писал(а): 2018.07.16, 13:27 IDE мне уже просто не осилить - на эту потратил кучу времени. Как на иглу садишься в таких случаях.
Именно!

и рациональных аргументов обычно то и нет, почему сидишь на игле :)
потому и холивары бестолковые получаются.

утрировано:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
самая частая ситуация даже тогда, когда мыши рассказывают другим что они радостно грызут кактус :)
Мозг затачивается на автоматический обход неудобств.

Любой, мой тоже :)

Комфорт, привычка - иррациональные вещи.

И чтобы выйти из зоны комфорта - нужны весомые аргументы, а не - "я годами грызу этот кактус и мне он нравится!"
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение S c »

futbolim писал(а): 2018.07.16, 11:14 Речь шла о руках и IDE-шках, а именно о том, что Шторм чего-то не умеет:
Именно об этом речь и шла, да. я обосновал что для меня является критическим моментом.
futbolim писал(а): 2018.07.16, 11:14 Вы вырвали фразу из констекста. Я не претендую на Ваш вкус, поэтому можете смело выдохнуть ;)
Я вроде и не нервничал, зачем мне выдыхать?)
futbolim писал(а): 2018.07.15, 15:22 Он умел это изначально. https://imgur.com/a/0dxYaDa. Дело в том, что это не его философия. Легче открывать именно инстансы.
кому легче? вы за меня уже решили что мне легче? мне нужны 2-3-5 проектов открытых в одном приложении, размещенных в одном окне.
futbolim писал(а): 2018.07.15, 15:22 Вы сравниваете Жигули шестой модели (Netbeans) и BMW бизнесс класса (PhpStorm). Откройте глаза и попробуйте сами.
Опять же, много текста, а по теме ничего. Зачем вы зашли в эту тему вообще?
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение S c »

urichalex писал(а): 2018.07.16, 00:17
S c писал(а): 2018.07.15, 15:06
urichalex писал(а): 2018.07.13, 18:39

Когда начал пользоваться штормом. Первое и самое неприятное было это отсутствие возможности держать все проекты под рукой.
Сейчас же наоборот, считаю это удобством
Когда мне отрубили руку, самым не приятным было, что теперь мог работать только одной рукой, но теперь наоборот, считаю это удобством.
В чем удобство то?
В течение дня я работаю над одним проектом одновременно. Когда есть необходимость открыть другой проект - открываю новый инстанс в том же или в новом окне. Нетбинс же держит все проекты в памяти. То есть память всегда забита ненужными вещами
. Зачем мне в данный момент 10 проектов, когда я работаю над одним?
2 клика в шторме против одного в нетбинсе - все удобство
Я работать за день могу и с 5 проектами одновременно. Очень много копипаста наработок из проекта в проект (пишу плагины под определенную опен сорс систему + экстренная поддержка реализованных плагинов). Пользовался я штормом, разумеется. Отличный инструмент, но вот этот момент для меня действительно критичен.
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение urichalex »

S c писал(а): 2018.07.16, 16:22
urichalex писал(а): 2018.07.16, 00:17
S c писал(а): 2018.07.15, 15:06

Когда мне отрубили руку, самым не приятным было, что теперь мог работать только одной рукой, но теперь наоборот, считаю это удобством.
В чем удобство то?
В течение дня я работаю над одним проектом одновременно. Когда есть необходимость открыть другой проект - открываю новый инстанс в том же или в новом окне. Нетбинс же держит все проекты в памяти. То есть память всегда забита ненужными вещами
. Зачем мне в данный момент 10 проектов, когда я работаю над одним?
2 клика в шторме против одного в нетбинсе - все удобство
Я работать за день могу и с 5 проектами одновременно. Очень много копипаста наработок из проекта в проект (пишу плагины под определенную опен сорс систему + экстренная поддержка реализованных плагинов). Пользовался я штормом, разумеется. Отличный инструмент, но вот этот момент для меня действительно критичен.
Я сказал только свое мнение, и свой опыт. Мне все равно на чем вы там свои проекты пишете, хоть в блокноте
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение S c »

urichalex писал(а): 2018.07.16, 19:03
S c писал(а): 2018.07.16, 16:22
urichalex писал(а): 2018.07.16, 00:17
В течение дня я работаю над одним проектом одновременно. Когда есть необходимость открыть другой проект - открываю новый инстанс в том же или в новом окне. Нетбинс же держит все проекты в памяти. То есть память всегда забита ненужными вещами
. Зачем мне в данный момент 10 проектов, когда я работаю над одним?
2 клика в шторме против одного в нетбинсе - все удобство
Я работать за день могу и с 5 проектами одновременно. Очень много копипаста наработок из проекта в проект (пишу плагины под определенную опен сорс систему + экстренная поддержка реализованных плагинов). Пользовался я штормом, разумеется. Отличный инструмент, но вот этот момент для меня действительно критичен.
Я сказал только свое мнение, и свой опыт. Мне все равно на чем вы там свои проекты пишете, хоть в блокноте
А почему вам показалось что мне не все равно на чем вы свои проекты пишите? хоть на туалетной бумаге свои проекты пишите, зачем вы мне это написали?
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение proctoleha »

urichalex писал(а): 2018.07.16, 19:03 Я сказал только свое мнение, и свой опыт. Мне все равно на чем вы там свои проекты пишете, хоть в блокноте
S c писал(а): 2018.07.17, 17:13 А почему вам показалось что мне не все равно на чем вы свои проекты пишите? хоть на туалетной бумаге свои проекты пишите, зачем вы мне это написали?
Ребят, мы вообще-то на таком хорошем вменяемом форуме. Где срач не принят. Горячие финские парни :lol:
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
oleg.smirnovsync
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2017.12.06, 09:05

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение oleg.smirnovsync »

Не знаю как PhpStorm но Netbeans вменяемо работает автокомплит git отладка и т д плюс еще и на русском
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение skynin »

с неделю тому обновил NetBeans до девелоперской версии
до Product Version = NetBeans IDE Dev (Build nbms-and-javadoc-1158-on-20180420)

там добавили поддержку php 7.1

работает устойчиво
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Ответить