Yii 2 Netbeans

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение urichalex »

skynin писал(а): 2018.07.24, 13:05 там добавили поддержку php 7.1
работает устойчиво
urichalex писал(а): 2018.07.13, 15:07 9-ю обещали еще к прошлой осени. Щас смотрю поддержка 7.1 есть в ночных сборках
vitrolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2018.08.06, 14:28

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение vitrolov »

Привет, такой вопрос я тока начал углублятся в программирование и установил YII2 через композер
Первое что бросилось в глаза TO-DO
Изображение
Второе это ошибки которые подсвечивает netbeans 8.2 в папке vendor
vendor-codeception
vendor-phpunit
vendor-yiisoft
Это ошибки нетбинса или фреймворка?

P.S Чтобы не выводились ошибки из директории Vendor заходим в Проекты -> Правая кнопка мыши -> Properties -> Ignored Folders -> /path/to/folder/vendors
vitrolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2018.08.06, 14:28

Re: Yii 2 Netbeans

Сообщение vitrolov »

skynin писал(а): 2018.07.16, 12:36
а я сталкивался только с одной, на которую NetBeans ругается

Код: Выделить всё

function testReturn(): ?string
{
    return null;
}
но в коде у меня такой функционал ну очень редок.
наверняка заругается и на указание нескольких исключений, деструктуризации массивов, и т.д. но ни разу еще не писал такого.
Между прочем, для пользователей нетбинса.
Сейчас вышла 10 версия, пока Voting Candidat, там уже добавили поддержку PHP 7.3, twig, PHPStan. Так вот, там много чего добавили именно для PHP, вот ссылка на полное описание изменений
Apache NetBeans 10.0 New and Noteworthy

Можете установить нетбинс 10vc2 и если найдете какие либо проблемы в понимании синтаксиса, ошибки/пожелания можете описать проблему на Jira , там некоторые репорты решаются в течении суток.

Поэтому, если нетбинс не понимает чего-то в YII2, или неправильно интерпретирует, делайте репорт с описанием проблемы.
Ведь по большому счету, вам самим будет более комфортно работать с IDE. Кстати, парень junichi11 который написал nb-yii2-plugin, принимает очень активное участие в развитии поддержки PHP для нетбинса. Поэтому, давайте поможем изменять эту ИДЕ
в лучшую сторону
Ответить