Как установить Yii 2

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
ruslanaxti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014.10.24, 20:15

Как установить Yii 2

Сообщение ruslanaxti »

Скачал Yii 2.0 как поэтапно установить на denwer? Если точнее, в командной строке пишут yii\framework и т.д. но в папке с yii 2 папки framework нету
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

ruslanaxti писал(а):Скачал Yii 2.0 как поэтапно установить на denwer? Если точнее, в командной строке пишут yii\framework и т.д. но в папке с yii 2 папки framework нету
кто что вам пишет?

читайте документацию.
ruslanaxti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014.10.24, 20:15

Re: Как установить Yii 2

Сообщение ruslanaxti »

еще вопрос от новичка. На этом фреймворке строится сам сайт или он работает как библиотека например у меня есть работающий сайт, мне необходимо выполнить скрипт авторизации, я подключаюсь к нужному мне классу и делаю авторизацию?

Как мне обратиться к фреймворку? У меня есть форма регистрации в файле index.php, при отправки формы как мне обращаться к нужном мне классу?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

ruslanaxti писал(а):еще вопрос от новичка. На этом фреймворке строится сам сайт или он работает как библиотека например у меня есть работающий сайт, мне необходимо выполнить скрипт авторизации, я подключаюсь к нужному мне классу и делаю авторизацию?

Как мне обратиться к фреймворку? У меня есть форма регистрации в файле index.php, при отправки формы как мне обращаться к нужном мне классу?
можно по разному. но сначала вы скажите, что конкретно хотите.
ruslanaxti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014.10.24, 20:15

Re: Как установить Yii 2

Сообщение ruslanaxti »

сначала сделать регистрацию на сайте. Форма есть, а как обратиться к фреймворку для обработки формы?

И еще, при необходимости я хочу например добавить сторонний скрипт (например интернет магазина или еще что нибудь отдельно от yii) это можно или все будет работать на yii?
ruslanaxti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014.10.24, 20:15

Re: Как установить Yii 2

Сообщение ruslanaxti »

Yii используется в двух вариантах как freimwork и как скелет сайта? Я правильно понял?
В чем разница? Как отличается функциональность?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

ruslanaxti писал(а):Yii используется в двух вариантах как freimwork и как скелет сайта?
в чем разница?
ruslanaxti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014.10.24, 20:15

Re: Как установить Yii 2

Сообщение ruslanaxti »

Установил Yii по инструкции как написано здесь http://desome.net/ustanovka-yii2-public ... ndows.html
Github установил, Git и Composer тоже. Есть такой момент "поместить клонированный репозиторий в папку с сервером" Как это делается подскажите?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

ruslanaxti писал(а):Установил Yii по инструкции как написано здесь http://desome.net/ustanovka-yii2-public ... ndows.html
Github установил, Git и Composer тоже. Есть такой момент "поместить клонированный репозиторий в папку с сервером" Как это делается подскажите?
устаревшая инструкция
https://github.com/yiisoft/yii2/tree/ma ... s/advanced вот свежая
Kollega
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2014.10.27, 11:13
Откуда: СССР

Re: Как установить Yii 2

Сообщение Kollega »

А какая сейчас версия php на денвере? На сколько я знаю, он не поднялся выше php 5.3.
Yii2 необходимо не ниже 5.4
Попробуйте xampp или OpenServer
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

Kollega писал(а):денвер
вообще дикость
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как установить Yii 2

Сообщение samdark »

Почему дикость? Вполне себе хорошие идеи и обновить компоненты не так сложно.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

Sam Dark писал(а):Почему дикость? Вполне себе хорошие идеи и обновить компоненты не так сложно.
потому что есть современные инструменты без костылей
kotchuprik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 2012.02.06, 19:33
Контактная информация:

Re: Как установить Yii 2

Сообщение kotchuprik »

zelenin писал(а):
Sam Dark писал(а):Почему дикость? Вполне себе хорошие идеи и обновить компоненты не так сложно.
потому что есть современные инструменты без костылей
Инструмент — это прежде всего инструмент.

От себя могу сказать, что когда учился на программиста, то в колледже на компах было все жестко с правами и единственный способ что-то сделать на php — юзать денвер.

P.S. Я не фанат денвера, я за linux + lamp
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

kotchuprik писал(а):От себя могу сказать, что когда учился на программиста, то в колледже на компах было все жестко с правами и единственный способ что-то сделать на php — юзать денвер.
я говорю об инструментах, а не о вашей ностальгии
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

kotchuprik писал(а): Инструмент — это прежде всего инструмент.
значит ли это, что при выборе из двух инструментов, вы будете копать вилкой, а не лопатой?
ruslanaxti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014.10.24, 20:15

Re: Как установить Yii 2

Сообщение ruslanaxti »

Делаю все по инструкции. при вводе этой строки php composer.phar create-project --prefer-dist --stability=dev yiisoft/yii2-app-advanced advanced
идет установка приложения, потом к консоли требуется логин и пароль (если правильно понял от аккаунта github) логин вводится а пароль нет, что делать дальше?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как установить Yii 2

Сообщение zelenin »

ruslanaxti писал(а):логин вводится а пароль нет, что делать дальше?
пароль вводится, просто его ввод не отображается в консоли. То есть вводится "вслепую". Если правильно ввели, после нажатия enter установка продолжится до победного конца.
ruslanaxti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014.10.24, 20:15

Re: Как установить Yii 2

Сообщение ruslanaxti »

Мне как новичку трудно разобраться. Как делать дальше?

Run command init to initialize the application with a specific environment.
init команда это что?

Create a new database and adjust the components['db'] configuration in common/config/main-local.php accordingly.
Apply migrations with console command yii migrate. This will create tables needed for the application to work.
Set document roots of your Web server:
Как это сделать непонятно?

for frontend /path/to/yii-application/frontend/web/ and using the URL http://frontend/
for backend /path/to/yii-application/backend/web/ and using the URL http://backend/
To login into the application, you need to first sign up, with any of your email address, username and password. Then, you can login into the application with same email address and password at any time.
Здесь имеется ввиду перейти по этому адресу?
Ответить