CMS агентства недвижимости

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
MonoRay
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2011.12.26, 18:23

CMS агентства недвижимости

Сообщение MonoRay »

Рады представить вам бесплатную CMS Open Real Estate для риэлторской компании.

Страница продукта - http://monoray.ru/products/6-open-real-estate

На этой же странице ссылки на скачивание и демо-версию продукта.
Документация пока ещё в процессе написания: http://monoray.ru/wiki/

Если найдёте какие либо баги, то пишите.
Идеям и дополнениям к функционалу также будем рады.

Спасибо.
Последний раз редактировалось MonoRay 2011.12.27, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: CMS агентсва недвижимости

Сообщение Koduc »

Дополню, а то по описанию непонятно - сделано на Yii.
Первый блин - надеюсь не сильно комом будет ;)
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
like2dev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2011.05.13, 12:57
Откуда: Kiev

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение like2dev »

Ничего особенного замечено не было :(
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Koduc »

А чего особенного ожидалось? Для первой версии, мне кажется, вполне нормально.
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
Аватара пользователя
Ozzy
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:09
Откуда: Украина, Одесса

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Ozzy »

Нормальный проект, листал даже код.

Автор молодец что сделал опен сорц проект
Мой маленький блог - http://dbhelp.ru
delancer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2011.03.11, 19:37
Откуда: Украина, Донецк

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение delancer »

Да, автор молодец что поделился кодом. Интересно какие планы на будующее?
MonoRay
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2011.12.26, 18:23

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение MonoRay »

Спасибо за отзывы.
Пока составляется список фич на следующую версию.
Но точно могу сказать что будет: импорт/экспорт из/в csv, новые типы объявлений: продажа, аренда.
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Koduc »

Да, планируется дальнейшее развитие проекта, в том числе перевод на нормальный английский (переведено, в принципе около 60-70%, но требуется ревизия нашего "технического" английского).
Поддержка мультиязычности - но это ближе к версии 2.0, потому что правки будут слишком значительные.
Понятно, что очень быстро развивать проект мы не можем - надо и кушать ведь на что-то:) Поэтому развитие будет плавное и планомерное.

Еще планах на ближайшее время перенести проект на гуглокод (или гитхаб). У нас стандартом является использование hg, поэтому с гитхабом пока ситуация непонятная.

Ну и постепенно планируем открывать код других проектов (перед открытием кода проводится полная ревизия проекта, все фишки, которые специфичны для клиента - вырезаются, остается только основа). То есть от внутреннего проекта остается 30-40%, переделывается дизайн, добивается функционал для нормальной работоспособности.

Желающие помочь или поучавствовать в проектах, а также с любыми вопросами по работе компании - велкам в почту koduc@bk.ru ;)
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
MonoRay
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2011.12.26, 18:23

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение MonoRay »

Сегодня выпустили новую версию.
Скачать, увидеть список изменений, и посмотреть демо-версию можно со страницы:
http://monoray.ru/products/6-open-real-estate
Аватара пользователя
Ozzy
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:09
Откуда: Украина, Одесса

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Ozzy »

Личное мое мнение, что на таких сайтах личный кабиент для пользователей по сути ненадо и является лишним функционалом. Некто не будет покупать квартиры "оптом" или регатся на сайте что бы оставлять красивые комментарии от своего имени. Смысл тогда от этого? :) Человек зайдет посмотреть, ненайдет квартиру - закройет сайт и забудет
Мой маленький блог - http://dbhelp.ru
esche
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 2010.11.24, 03:39

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение esche »

Ozzy писал(а): Некто не будет покупать квартиры "оптом" ...
Эм.. а вдруг "я не себе".. :)
...
Аватара пользователя
Ozzy
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:09
Откуда: Украина, Одесса

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Ozzy »

Ага, десяти друзьям купиш недвижимость через сайт :)
Мой маленький блог - http://dbhelp.ru
andrew911
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2011.05.30, 23:45

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение andrew911 »

Ozzy писал(а):Личное мое мнение, что на таких сайтах личный кабиент для пользователей по сути ненадо и является лишним функционалом. Некто не будет покупать квартиры "оптом" или регатся на сайте что бы оставлять красивые комментарии от своего имени. Смысл тогда от этого? :) Человек зайдет посмотреть, ненайдет квартиру - закройет сайт и забудет
Ну проект работает, можно будет спросить автора о статистике.

Автору большое спасибо, что делится опытом
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Koduc »

Личный кабинет там нужен для одной простой цели.

Да, вы правы, в регистрации пользователей необходимости почти нет;) Поэтому регистрации как таковой отдельным пунктом и нет (то есть зарегестрироваться напрямую на сайте нельзя!).
Пользователь автоматически регестрируется, когда подает заявку на бронь. Собственно, по своему логину и сгенерированноу паролю пользователь может просматривать статус брони и может внести предоплату онлайн. Именно для этих целей - оплата брони - и был сделан "личный кабинет".

Для пользователя всё прозрачно. Он заходит на сайт, если ему что-то нравится - делает бронирование. Никаких лишних движений пользователь не делает. В личный кабинет заходить тоже в принципе ему не особо нужно, если он не будет оплачивать онлайн (все сообщения об подтверждении брони и пр. дублируются на почту).
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
Аватара пользователя
Ozzy
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:09
Откуда: Украина, Одесса

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Ozzy »

Аа тогда понятно, не знал о такой возможности :)
Мой маленький блог - http://dbhelp.ru
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Koduc »

В своё время Алана Купера читал, поэтому стараюсь всех гонять, чтобы писали не как удобно программисту, а как удобнее пользователю;)
Регистрация бы, в данном случае, стала бы такой вещью - проще программисту, но пользователю вообще нафик не нужна:)
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
Аватара пользователя
yuran80
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 2010.03.21, 10:39
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение yuran80 »

Очень понравилась система.
Есть вопрос, возможно не по теме, как сделать комменты к каждому файлу: лицензия, авторство и т.д. (то что идет в самом начале файла)? Чтобы можно было ее править в одном месте, а она изменялась во всех файлах. Понимаю что это функция IDE, я использую PhpStorm - может кто знает как это сделать.
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Koduc »

Я использую sh-скрипты, благо под убунтой сижу. К сожалению, привести скрипт, как копирайты ставили привести не могу - потерялся куда-то:))

Вот, например, во всем проекте меняем год:

Код: Выделить всё

find . -name '*.php' | xargs perl -pi -e 's/\(c\) 2011/\(c\) 2012/g'
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
alex-a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2012.01.26, 19:54

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение alex-a »

1) Почему при добавлении объявления (если выбираем ПРОДАЖУ) фигурируют параметры, присущие исключительно АРЕНДЕ (утюг, гладильная доска, тапочки и пр.) ? То есть набор параметров и для продажи, и для аренды абсолютно одинаков. Это невнимательность, или Вы просто не нашли нужного решения?

2) Можно ли добавить через админ-панель новый раздел, например "Коммерческая недвижимость" или "Земельные участки" ? Редко какое агентство ограничивается арендой/продажей квартир.
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: CMS агентства недвижимости

Сообщение Koduc »

alex-a писал(а):1) Почему при добавлении объявления (если выбираем ПРОДАЖУ) фигурируют параметры, присущие исключительно АРЕНДЕ (утюг, гладильная доска, тапочки и пр.) ? То есть набор параметров и для продажи, и для аренды абсолютно одинаков. Это невнимательность, или Вы просто не нашли нужного решения?
В справочниках включаются/отключаются нужные значения
1327603038-screenshot275-30kb.png
1327603038-screenshot275-30kb.png (30.5 КБ) 36381 просмотр
alex-a писал(а):2) Можно ли добавить через админ-панель новый раздел, например "Коммерческая недвижимость" или "Земельные участки" ? Редко какое агентство ограничивается арендой/продажей квартир.
Такой возможности нет. Под каждый тип недвижимости нужен будет свой набор полей. А это нужен механизм чтобы этими полями тоже можно было управлять.. Такая фича получится "золотой", потому что требует больших расходов ресурсов. Я думаю, раз организация всерьез заинтересуется продуктом, то она в состоянии заплатить за требуемые доработки. В любом случае получится на порядок дешевле, чем аналогичная разработка под заказ.
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
Ответить