Проект для любителей астрономии

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
Аватара пользователя
Detonator
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010.08.16, 12:30
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Проект для любителей астрономии

Сообщение Detonator »

http://spaceismine.org/

Занимаюсь веб-программированием около 2 лет, и по мере изучения новых фреймворков, у меня каждый раз появляется желание переписать сайт на все более новом фреймворке.
Впервые я написал его на CakePHP, было медленно, затем на Zend Framework, стало быстрее и теперь на Yii стало скакать очень шустро. :)
Проект скорее для экспериментов. Изначально я надеялся, что людям может быть интересен аналог APOD в России, но что-то не пошло, посетителей очень мало и проект потихоньку "повис". :) За всю историю было размещено порядка 200 фотографий и переведено соответствующее количество описаний к ним.
Изображение
Nihisil
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2010.08.05, 06:39

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение Nihisil »

Почему когда фильтруешь новости, оно по умолчанию сортирует по возрастанию? Немного не удобно. А так с удовольствием посмотрел фотографии)
Аватара пользователя
Detonator
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010.08.16, 12:30
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение Detonator »

Спасибо за отзыв, сегодня попробую починить. :)
Изображение
Аватара пользователя
Detonator
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010.08.16, 12:30
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение Detonator »

Починил, если кому-то интересно, то это делается через параметры конструктора CActiveDataProvider:

Код: Выделить всё

        return new CActiveDataProvider(get_class($this), array(
            'criteria' => $criteria,
            'sort' => array(
                'defaultOrder' => 'created_at DESC',
                'attributes' => array(
                    'originally_created_at' => array('default' => 'desc'),
                    'views' => array('default' => 'desc'),
                    'created_at' => array('default' => 'desc'),
                ),
            ),
        ));
 
Изображение
Nihisil
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2010.08.05, 06:39

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение Nihisil »

А почему Главная = Новости = Космическое фото дня?)
Nihisil
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2010.08.05, 06:39

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение Nihisil »

Пару мыслей по оформлению. Зазор между новостями сделать пикселей 10. Выделять текущее местоположение в верхнем меню. А так все выглядит симпотично.
Аватара пользователя
slavcodev
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 2009.04.02, 21:42
Откуда: Valencia
Контактная информация:

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение slavcodev »

и еще маленькое замечание, в меню бэкграунд лучше сделать спрайтами, а то при наведении мыши бэкграунд меняется с запозданием
Жду Yii 3!
Аватара пользователя
porcelanosa
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 2010.03.16, 04:31
Откуда: Москва

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение porcelanosa »

Маленький нюансик
есть такой сайтик http://freetonik.ru - там очень хороший автор, и в том числе есть APOD-раздел с фото дня насовским - сам переводит и комментирует своими словами. И чуть оперативнее Вас, последних фото у Вас еще нет.
Конкурент можно сказать.
Читаю его.
к тому сказано, что одним APOD людей не привлечешь. :(
mcintosh-club.ru - первый мой сайт с использование Yii //
Акустика Sonus Faber Hi-End класса//
Необрезная доска и другие пиломатериалы
Аватара пользователя
Detonator
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010.08.16, 12:30
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проект для любителей астрономии

Сообщение Detonator »

Nihisil писал(а):Пару мыслей по оформлению. Зазор между новостями сделать пикселей 10. Выделять текущее местоположение в верхнем меню. А так все выглядит симпотично.
mc-bear писал(а):и еще маленькое замечание, в меню бэкграунд лучше сделать спрайтами, а то при наведении мыши бэкграунд меняется с запозданием
Спасибо. Учту.
Nihisil писал(а):А почему Главная = Новости = Космическое фото дня?)
Новости != Космическое фото дня, я просто новости почти не пишу. :) Новости задумывались как полный набор всех статей + текстовая информация, когда захочется что-то высказать посетителям.
porcelanosa писал(а):Маленький нюансик
есть такой сайтик http://freetonik.ru - там очень хороший автор, и в том числе есть APOD-раздел с фото дня насовским - сам переводит и комментирует своими словами. И чуть оперативнее Вас, последних фото у Вас еще нет.
Конкурент можно сказать.
Читаю его.
к тому сказано, что одним APOD людей не привлечешь. :(
Про этот сайт я в курсе. На хабре писали о нем в субботу, если я не ошибаюсь. Но что поделать, тому автору, видимо куда проще удается излагать мысли, а не только переводить. А по поводу оперативности — бывало проходил почти целый месяц, когда я выкладывал новости оперативнее, чем автор http://freetonik.com/apod/ И тем не менее, я не получал должного фидбэка. 10 человек в день - максимум, что мне доводилось иногда видеть. Наверное, я делал что-то не так. Тратить по полчаса в день, у меня, к сожалению, не очень-то было времени, поэтому проект в итоге забросил. Но я даже ничуть не разочаровываюсь. При началах работы над ним, я получил львиную долю опыта для старта своей карьеры, как веб-разработчика.
Изображение
Ответить