mrdoc.org - SAAS-сервис для управления интернет-магазином

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
Аватара пользователя
kiaplayer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2014.03.11, 10:49

mrdoc.org - SAAS-сервис для управления интернет-магазином

Сообщение kiaplayer »

Здравствуйте!
Хочу представить вам наш небольшой проект, написанный на Yii.
Будем рады услышать ваши отзывы.

Проект Mr.Doc — это облачная система управленческого учета, призванная помочь начинающим предпринимателям автоматизировать свои бизнес-процессы. Подходит как для интернет-магазинов, так и для розничной торговли. В данный момент сервис работает в бесплатном режиме.

Основной сайт: mrdoc.org
Демо-аккаунт: testing.mrdoc.org (логин - admin, пароль - demo)
Отзывы и пожелания собираем тут: mrdoc.reformal.ru

Краткий список возможностей:
  1. Оформление всех необходимых документов для отгрузки товара и исполнения услуг: заказ покупателя, договор, счет на оплату, реализация, счет-фактура, ТОРГ-12, возврат товара от покупателя, резервирование товаров.
  2. Оформление всех необходимых документов для оприходования товаров и услуг: заказ поставщику, договор, поступление, возврат товара поставщику.
  3. Контроль взаиморасчетов со всеми контрагентами. Возможность ведения учета по договору в целом или по заказам, с предоплатой или с отсрочкой, в валюте или рублях.
  4. Автоматический расчет одних цен на основании других цен. Импорт прайс-листов и наличия номенклатуры поставщиков. Установка цен в различной валюте и автоматическая их конвертация.
  5. Учет товара в различных единицах измерения и автоматическая их конвертация. Перемещение товаров между складами. Учет по характеристикам и ГТД. Учет свободных и зарезервированных товаров.
  6. Контроль наличных и безналичных денежных средств по нескольким кассам и расчетным счетам. Учет денежных средств в различной валюте. Ведение взаиморасчетов с эквайерами и учет денежных средств, полученных через интернет-эквайеринг или банковские карты.
  7. Импорт справочников из Excel. Импорт и экспорт банковских платежей из/в клиент банка. Простой и удобный экспорт данных в 1С Бухгалтерия 2.0 и 3.0. Обновление справочника банков в соответствии с данными Центрального банка РФ. Гибкий API интерфейс, который предоставляет широкие возможности для синхронизации с различными системами.
Планируем развиваться в направлении интеграций с различными CMS-системами, расширении функционала для розничной торговли. В данный момент тестируется интеграция с Prestashop. Есть REST API (пишем документацию по нему).

Список основных технологий:
  • PHP-FPM (Yii 1.1.14, Twig)
  • PostgreSQL
  • Nginx
  • Chef для серверов
  • Git для деплоя
Фреймворком все очень довольны. Качественная документация обеспечила низкий порог входа, что позволило быстро ввести в команду новых участников. Большое количество сторонних расширений позволило сэкономить силы на изобретении своих велосипедов. Многое из наших собственных доделок уже есть в Yii 2.0, так что после релиза обязательно его пощупаем.
Zadira
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2011.11.11, 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mrdoc.org - SAAS-сервис для управления интернет-магазино

Сообщение Zadira »

Очень похоже на moysklad.ru
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Re: mrdoc.org - SAAS-сервис для управления интернет-магазино

Сообщение Антон Смирнов »

Дизайн понравился, а вот верхние ссылки (которые справа вверху) - нет, т.к. они плохо выделяются (шрифт мелкий) и с не привычки их тяжело найти.
restyler
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2014.05.09, 23:55

Re: mrdoc.org - SAAS-сервис для управления интернет-магазино

Сообщение restyler »

То что вы называете это "небольшим" проектом - даже подозрительно :) молодцы. Серьезный объем работ заметен по личному кабинету невооруженным взглядом.
Ответить