Сайт школы 47 (Калининград)

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
maxyc
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2010.01.13, 09:11

Re: Сайт школы 47 (Калининград)

Сообщение maxyc »

почаще бы люди таким вопросом задавались, меньше б боялись потерять работу - жить было бы легче и качественней
Аватара пользователя
howard
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 2012.11.16, 18:55
Откуда: Україна, Вінниця

Re: Сайт школы 47 (Калининград)

Сообщение howard »

есть на это свои причины, как только будет возможность, даже не раздумывая - уйду.
Агрегатор цен на услуги хостинга - https://hostcost.net
maxyc
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2010.01.13, 09:11

Re: Сайт школы 47 (Калининград)

Сообщение maxyc »

ну вернемся к теме... за то время пока клепал на yii страницы, контроллеры, админку(!) мог настроить тот же cms made simple и пойти гулять со второй половинкой в кино.
я не к тому, что не нужно юзать yii, а к тому, что к каждой задаче индивидуально нужно выбирать инструмент. а чтоб его выбирать, нужно их потрогать как можно больше, и для себя прикинуть где и как лучше использовать каждый из.
DmitryGnatenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2013.09.16, 16:55
Откуда: Калининград

Re: Сайт школы 47 (Калининград)

Сообщение DmitryGnatenko »

maxyc писал(а):ну вернемся к теме... за то время пока клепал на yii страницы, контроллеры, админку(!) мог настроить тот же cms made simple и пойти гулять со второй половинкой в кино.
я не к тому, что не нужно юзать yii, а к тому, что к каждой задаче индивидуально нужно выбирать инструмент. а чтоб его выбирать, нужно их потрогать как можно больше, и для себя прикинуть где и как лучше использовать каждый из.
Полностью с Вами согласен, к каждой задаче нужно индивидуально выбирать инструмент.
Сайт школы сделал на своей же CMS Erizo, т.к. в бэкэнде достаточно много сделанных мной инструментов, позволяющих размещать новости школы и классов буквально за пару кликов (сделал специальные мастера для размещения различных типов материала на сайте). Автоматически формируется html-контент, необходимые файлы (презентации и т.п.) раскладываются по нужным директориям, все упорядочено.
Просто сделал сам себе работу комфортной. Учителя точно так же через мастера отправляют мне материалы для сайта - никаких передач флэшек и по почте - все достаточно и так просто работает.
Про cms made simple услышал в первый раз из Вашего поста, почитаю что за зверь такой.
maxyc
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2010.01.13, 09:11

Re: Сайт школы 47 (Калининград)

Сообщение maxyc »

CMS MS - довольно жирный зверь очень низкого роста. Склепать по быстрому сайт и натянуть верстку с готовыми модулями... это да. писать свой модуль - вырвать глаза со спинным мозгом.
но cms живет и довольно успешна. не раз спасала на мелких сайтиках.
Ответить