Маленькая доска объявлений

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

Сделал тут для себя не большую доску объявлений. Критика принимается.
http://dev.movmarket.biz/
UPD Немного подшаманил и выложил в продакшин.
http://movmarket.biz
Как раскрутить не знаю. Не приходит никто :lol: Сказать что люди пугаются ее? Так вообще посетителей нет :shock:

В планах - добавить
-поиск
- каталог компаний
- Подписка на новые объявления

платные услуги
- vip объявления
- выделение цветом объявления
- размещение компании в баннерном блоке

Ну и платежные системы.

Сайт еще тестируется. На домен еще не передвинут.
Последний раз редактировалось vitaxa_prog 2014.01.16, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение tsurka »

1) Если зайти в категорию допустим "Животные", на странице отображаются такие табы: Продам, куплю, меняю, сдам, сниму.(http://dev.movmarket.biz/category/10/66.html). Может стоит фильтровать табы в зависимости категории.
2) Может лучше дать возможность добавлять объявления без регистрации.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

1) Да, точно. Это недоработка. Исправлю.
2) Я уже думал об этом. Думаю сделать возможность выбора. Регистрироваться или нет.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение yiijeka »

А админка есть? :) Позырить.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

Админка есть, но интерфейс у нее стандартный :oops: . Как у сгенерированого приложения. Еще доделывать надо ее :oops:
Как доделаю, дам доступ желающим.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
howard
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 2012.11.16, 18:55
Откуда: Україна, Вінниця

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение howard »

логотип нужно сделать более четче, чтобы запоминался, а так даже и непонятно, что там нарисовано.
Агрегатор цен на услуги хостинга - https://hostcost.net
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

Ага, что то не выходят у меня логотипы. Всегда чепуха какая то получается. Учту критику. Спасибо.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

Добавил поиск Zend Lucene.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение yiijeka »

Жалко, что он не ищет по части слова или без окончаний (по склонениям)
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

Да. Вот думаю какую библиотеку лучше прикручивать.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение yiijeka »

google ;-)
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

На зендовском форуме проскакивала информация о phpmorphy. Вот как раз пробую ее.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

- Добавил возможность добавлять объявления в избранное
- Добавил гуглокарты.
- Поменял логотип
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
GeX
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2013.01.22, 09:10

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение GeX »

Выглядит, в принципе, неплохо, но социальной составляющей нет - проект или просто умрёт, или нужны будут нехилые инвестиции на раскрутку, пропихивание и конкуренцию с теми же сландо, емаркет и аукро (не думаю что у обычного вебмастера хватит бабла с ними тягаться).

Простой вопрос: что мне там делать хотя бы раз в день? /*ну если разве что я не профессиональный перекуп*/
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение yiijeka »

Занудство on:
Логотипа код

Код: Выделить всё

<div id="logo">
    <a class="homelink" href="/">movmarket.biz</a>
</div>
Ширина <a> не такая как у див, поэтому мышкой не возможно нажать в некоторых местах логотип лучше в <a> запихнуть <span> и ему прописать уже картинку-фон, тогда не нужно мучатся с подбором width.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

GeX писал(а):Выглядит, в принципе, неплохо, но социальной составляющей нет - проект или просто умрёт, или нужны будут нехилые инвестиции на раскрутку, пропихивание и конкуренцию с теми же сландо, емаркет и аукро (не думаю что у обычного вебмастера хватит бабла с ними тягаться).

Простой вопрос: что мне там делать хотя бы раз в день? /*ну если разве что я не профессиональный перекуп*/
Спасибо за замечание. Да есть такие опасения. А, что вы понимаете под социальной составляющей? Мне трудно представить всю суть проблемы в целом, я просто кодер. Пытаюсь дотянуться до уровня разработчика. Моя цель сделать более удобным использование сайта, чем на сландо, аукро, торг и т.д. Но вполне допускаю, что я многого не понимаю.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

yiijeka писал(а):Занудство on:
Логотипа код
Да, спасибо. Я совсем забыл про это. Менял логотип и тупо заменил картинку, а размеры <a> забыл изменить. :oops:
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
GeX
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2013.01.22, 09:10

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение GeX »

А, что вы понимаете под социальной составляющей? Мне трудно представить всю суть проблемы в целом, я просто кодер.
Вопрос не в кодерстве или не кодерстве - важно просто понять что может удержать людей на сайте и заставить их туда постоянно заходить. Самый простой и дешевый вариант - налить в сайт контента-заманухи (например профильные статьи, новости, обзоры, вплетающиеся в разделы торговой платформы. человек смотрит объявления по продаже спорт.инвентаря - кормить его соответствующими статьями ненавязчиво) и дать посетителям возможность высказаться, а еще лучше - заливать чего-то своего. Сейчас там даже комментариев нет. Вопрос задать тоже некому и некак. Ну не хочу я звонить, не хочу писать на мыло, мне тот продавец нафиг не нужен ни в контактах скайпа, ни в аське, но вопрос ему я задать хочу - как? Я хочу в общаке спросить о товаре, может даже просто нагадить хочу (ой, я конечно извиняюсь, но Вы продаёте двухлетнее говно за 1500 грн, а вот на этом сайте новое с гарантией моделью свежее и лучше всего 1700 - херня какая-то) и писать это не лично, а в общак (есть в такой форме торга свой прикол). Я хочу просто где-то еще кроме 10 форумов и 3 социалок обосрать власть, дороги, политику, растаможку автомобилей и дебила соседа с перфоратором - почему бы не дать эту возможность? Ну и так далее. Например по похожей схеме работают торговые разделы на региональных форумах, при чем довольно успешно.

А сейчас доска эта эт так, я зашел, бегло прошмыгнулся по разделу, ушел. Среднее время посещения - минут 5 от силы и раз в несколько месяцев. Всё, меня на сайте не держит ровно нихрена, даже контактировать с продавцом я буду не через сайт, а за его пределами.

А зачем это надо, думаю, и так понятно :)

Хотя есть второй подход - загнать массу объявлений сотрудничая с популярными оффлайн-объявленщиками... Правда сомневаюсь что это выйдет... Но тогда да, масса будет набираться за счет того что объявлений оооооочень много (модель аукро, по сути)... Хотя держать их всё равно придётся побочными методами...

З.Ы.: еще момент. я б не стал лезть на роль "от каждой дырки затычка" с замахом "продаём всё да по всей Украине" - выбрать нишу, выбрать регион и наращивать массу там (задел на расширение, ясен хрен, оставить - просто не показывать). Самый простой и тупой пример - компьютерное железо и всякого рода электроника в регионе где эту нишу еще никто толком не занял (то есть какой-то мухосранск). Пойдёт - двигаться в другие регионы. Пойдёт и там - расширять профили, добавлять тематики и т.д. Кстать, если я правильно понял процесс то по такому принципу развивалась розетка (сначала компы, потом бытовуха, мобилки, оружие, товары для туризма... они сейчас вообще что-то сейчас не продают?)... Нарастили популярность в секторе - пошли на расширение. Иначе на начальных этапах масса народу просто растворится в полученной бездне.

З.З.Ы.: нифига себе мне нечего делать... столько бреда написал...
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение vitaxa_prog »

Спасибо за развернутый ответ. :) Много интересных мыслей.
Есть правда одно сомненьице, но вынесу его пожалуй в курилку.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Маленькая доска объявлений

Сообщение yiijeka »

http://dev.movmarket.biz/board/create.html Указать место на карте не работает. ХD, после маньячного тыканья как-то добавился ярлычок автомобильки, как получилось не понял D

http://dev.movmarket.biz/board/26.html Поломал вам всю красоту ))
На карте ярлычок красивой машинки кстати не появился, а стандартный гугловский маячок висит :(

Указал, цену -10 рублей, а он мне вставил 0. Лучше бы вообще не вставлял, а ошибку выдал (((

Вот блин, а отредактировать у меня не получится своё сообщение уже (((
Создам новое, такое же ))) А кнопку жму раз 20 создать новое, а она не нажимается, ПРИШЛОСЬ крутить верх страницу, чтобы понять что есть ошибка, а другой человек подумал бы что не работает и ушёл бы... Не понятно ещё назначения поля "Видео", ну есть у меня на компе видео, а как мне его в объявление добавить? ;)
Пц, теперь "Видео слишком длинный (Максимум: 128 симв.)." ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу..... не прошло валидацию, а ссылка на видео разве не может быть больше 128 символов? хз.

http://SSMaker.ru/27b888e3/ а вот это картинка для объявления наверное, добавление её пока не реализовано?

Ладно поразвлекался, пойду поработаю ) Приятного коддинга.
Ответить