Уроки по yiiframework для новичков!!!

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение SergV »

Не смотрел тот видео урок, если он вообще ещё существует, и вопрос в общем то не по нему. :)

Мне вот интересно, есть ли вообще нормальные уроки по Yii на русском? Просто то что я нашёл, включая имеющееся на сайте тут, это так сказать сухое изложение темы, написанное сухим программистским языком, и иногда так, что думаешь что автор писал для себя а не для других.
Не в обиду авторам, но нужно иногда делать статьи/уроки чуть проще и подробней, для начинающих а не для профи. :)

Это я после вчерашнего вкуривания документации тут на сайте, и попыток по ним собрать то что есть готовое в демо. В некоторых местах въезжал с трёх попыток, и в конечном итоге так и не везде всё понял, хоть и на русском вроде написано, но читается так как на китайском. Понятное дело что рано или поздно разберусь, но хорошие уроки отличаются от посредственных тем, что в них всё написано так, что можно понять сразу или с двух попыток, а не с 10-и... ;)

Апропо местной документации, я читал доки к зенду и симфонии, и могу сказать, что к примеру для симфонии доки курятся намного легче, да и по зенду тоже местами очень хорошо и понятно написано, по сравнению с Yii доками. Только благодаря более простому вхождению в Yii, их ещё можно нормально вкурить, иначе бы я тут уже форум завалил "тупыми" вопросами. :)
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение futbolim »

да по фреймворку уже куча всего.
Вот, например https://www.youtube.com/watch?v=4Da4395oDr8
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение SergV »

Я не люблю видеоуроки, они часто не лучше письменных, так ещё и бывает что учитель настолько гнусавым голосом чего то грит, что всё равно что по китайски. :)
Да и в письменном виде на планшете удобней читать, всё равно что как в книге, надо - подвинул/сдвинул страницу верх/вниз, а в видео запаришься туда сюда ловить моменты...
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение futbolim »

если так перебирать, тогда мануал.
а, вообще, для Вас - source code. Он лучше даже письменных и голоса там никакого нет.
Я не люблю видеоуроки, они часто не лучше письменных, так ещё и бывает что учитель настолько гнусавым голосом чего то грит, что всё равно что по китайски. :)
Человек сделал видеоурок продолжительностью более часа и выложил бесплатно. Где элементарная благодарность ?
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение SergV »

Человек сделал видеоурок продолжительностью более часа и выложил бесплатно. Где элементарная благодарность ?
Благодарность за что, за видео которого я не смотрел? O_o
За ссылку на видео спасибо, может когда нибудь да гляну, а за само видео, если погляжу и понравится, тогда и будет благодарность автору видео.

То что я в предыдущем своём посте написал, это было обобщённо к видео урокам, а не конкретно к этому. Да и вообще, я вопрос поставил вообще, а не в плане что бы мне тут ссылки дали, я их и без вас налапатил гору, поисковик у меня не кто не отменял...
kogemyaka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2014.01.20, 14:04

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение kogemyaka »

SergV писал(а):Мне вот интересно, есть ли вообще нормальные уроки по Yii на русском?
Попробуйте посмотреть Yii для начинающих
Аватара пользователя
wokster
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 2013.09.06, 14:12
Контактная информация:

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение wokster »

Я попробовал размочить сухие уроки, получилось ли - судить Вам:
видео уроки Yii2 для чайников и блондинок
Аватара пользователя
Arushi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2020.02.24, 20:36

Re: Уроки по yiiframework для новичков!!!

Сообщение Arushi »

ооо я как раз недавно искал подобное,спасибо за информацию))
Ответить