Помогите с выбором монитора.

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
sangrom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012.04.28, 18:24

Помогите с выбором монитора.

Сообщение sangrom »

Пришло время сменить мой старенький монитор и приобрести что-нибудь новое. По бюджету желаю вложить в 250-300$. Но вот не знаю, чему отдать предпочтение, с одной стороны хочется IPS, с другой, за такие деньги полноценный IPS не купишь, так может купить стоит TN хорошего качества? Кто чем пользуется, подскажите по производителю и типу матрицы. Чему отдать предпочтение?
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

а чем бюджетный e-IPS не устраивает?
sangrom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012.04.28, 18:24

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение sangrom »

Да по большому счету всем устраивает? Только вот вопрос, а сильно ли он отличается от IPS и сильны ли различия с TN?
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

различия с ТН заметны сразу, цвета на ипсе просто шикарны)) а с обычным ипсом я не могу выделить особых отличий, так как с графикой не работаю. я на вашем месте брал бы e-ips, если вы не дизайнер и не фотограф)
sangrom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012.04.28, 18:24

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение sangrom »

Так в том-то и дело, что не дизайнер и не фотограф... Так, любитель. А что из производителей посмотреть, ну так, чтобы дешево (не дорого) и сердито?
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

АОС, Вьюсоник, ЭлДжи, Самсунг) они примерно одинаковые моны выпускают)
Аватара пользователя
Razer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2012.06.25, 21:54

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Razer »

Всем доброго времени. как-то также выбирал монитор, так и не выбрал, решил подождать, что же будет дальше. Как бы мой мон старый, но его еще хватает. Но что могу сказать, а именно все моники, что до 300уе примерно одинаковые, тут и разницы особой нету, что e-IPS что TN, современные TN хорошо вытягивают по углам, да не догоняют e-IPS, но тем не менее... А брать можно все дешевые АОС, Асер, Вьюсоник (раньше рулили), дороже то Делл, так же Ияма, ну и БенкЮ, но там печалька, мне совсем не нравятся.
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

Делл и Ияма- это уже совсем другая ценовая категория) не каждый потянет)
Аватара пользователя
Razer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2012.06.25, 21:54

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Razer »

Увы но Dell и Ияма это тот же уровень, что и АОС. Dell U2312HM + Iiyama ProLite X2377HDS-B1 + AOC i2352Vh одно и то же. Стоят 215 уе. ) И можно сказать то, что они будут лучше LG (
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

ничесе! не знал, спасибо, что просветили... почему-то считал АОС китайскими бюджетниками) теперь буду внимательнее)
Аватара пользователя
Razer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2012.06.25, 21:54

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Razer »

АОС в какой-то степени и есть бюджетный бренд, просто фишка в том, что LG сама превратилась в бюджетный бренд, у них почти все дешевые моники. Нету ничего дорого на уровне Apple, NEC and Dell. Ну кроме как LG W2420R у него RGB LED, что круто и дорого. А так у LG все в дешевых пределах, как и у АОС и BenQ. Так то вот. А самый бюджетный e-IPS это AOC i2252Vwh = 170уе.
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

мне нравится IF23+, но к нам он пока не доехал(
Аватара пользователя
Razer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2012.06.25, 21:54

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Razer »

Ну, что могу сказать, покупать что-то другое, AOC IF23+ своеобразный, я даже не знаю кому его порекомендовать, есть куда более практичные модели. Чем он так привлек Вас?
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

во-первых ипс-матрица, ценник подъемный и дизайн... мне большую фоторамку напоминает, оч оригинально)
Аватара пользователя
Razer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2012.06.25, 21:54

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Razer »

IPS матрица не показатель, у того же АОС есть TN матрицы с углами как у IPS, так что все относительно. Самый прикол, что у каждого есть хорошие TN, отличить от IPS очень сложно. все имеют 6-bit и точка.
Neon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2012.05.16, 15:58

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Neon »

но иногда греет и сама мысль, что это е-ипс) тогда и картинка визуально кажется сочнее и ярче)
sangrom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012.04.28, 18:24

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение sangrom »

мне нравится IF23+, но к нам он пока не доехал(
Мне нравилась моделька F22, но как увидел эту, реально на высоте! Интересно было бы узнать каково реальное качество изображения.
Аватара пользователя
Besedin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2012.07.30, 11:09
Откуда: Kyiv

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Besedin »

Могу посоветовать Dell UltraSharp U2412M

Себе такой хочу брать. Очень удачная модель за адекватную цену.
Аватара пользователя
Razer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2012.06.25, 21:54

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение Razer »

Besedin писал(а):Могу посоветовать Dell UltraSharp U2412M

Себе такой хочу брать. Очень удачная модель за адекватную цену.
Брал более дорогой Dell U2410, да моник хороший, но как качество сборки упало, раньше сборка была в Европе, теперь все то, что в СНГ Китайское, Dell уже не тот. Реально есть проблемы именно сборки. Так что тут уже такое дело, что можно смело брать, выборочно AOC, ViewSonic и не побоюсь этого слова Lenovo.
sangrom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012.04.28, 18:24

Re: Помогите с выбором монитора.

Сообщение sangrom »

Ну а что же вы списываете со счетов лыжи? Это же в принципе тот же АОС.....тока вид с боку.....
Ответить