Вопросы к маководам

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Вопросы к маководам

Сообщение timlar »

Я с недавних пор вступил в ряды маководов, до этого ща плечами лет 7 работы в Линуксе. В общем, хотел поинтересоваться, кто из здешних маководов каким софтом пользуется в повседневной жизни и работе.

Я вот все никак не найду более-менее нормальный графический вьювер. Пока что стоит Xee, но какой-то он не user frendly.

Так же интересует хороший софт для рисования UML и схем БД.
Twitter: @timlar_ua
Аватара пользователя
alaevka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 2010.03.12, 11:34
Контактная информация:

Re: Вопросы к маководам

Сообщение alaevka »

Для рисования структуры БД использую Navicat последнюю версию - там есть хороший построитель.

Для UML - omnigraffle (сначала не привычно, но потом становится удобно).

По вьюверу тоже хотел бы поинтересоваться, потому как через пробел не просмотришь нормально, а запускать какой-нибудь апертюр - слишком долго.
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы к маководам

Сообщение timlar »

alaevka писал(а):По вьюверу тоже хотел бы поинтересоваться, потому как через пробел не просмотришь нормально, а запускать какой-нибудь апертюр - слишком долго.
Пока что остановился на XnViewMP. Настроил в минималистичном стиле, убрал все лишнее. Запускается шустро, бегает по файлам стрелками и пробелом, запоминает позицию и размер окна. В общем, пока что, это лучшее из опробованного. Когда-то давно, лет 7 назад юзал этот вьювер на винде.
Twitter: @timlar_ua
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы к маководам

Сообщение timlar »

alaevka писал(а):Для рисования структуры БД использую Navicat последнюю версию - там есть хороший построитель.
Я пока что использую MySQL Workbench.
alaevka писал(а):Для UML - omnigraffle (сначала не привычно, но потом становится удобно).
Пробовал. Что-то не юзабельно совсем. Интерфейс какой-то мелкий, аж глаза вытекают.
Twitter: @timlar_ua
Ответить