Yii самый популярный фреймворк!

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Alex Bond
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2011.12.02, 05:37
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Yii самый популярный фреймворк!

Сообщение Alex Bond »

Сегодня увидел на Хабре:
http://habrahabr.ru/blogs/php/132180/

Поздравляю, товарищи!
ATI
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009.09.27, 12:35

Re: Yii самый популярный фреймворк!

Сообщение ATI »

Неожиданно, но вообще Yii развивается достаточно быстро.
Wallhatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2011.04.06, 08:56

Сообщение Wallhatt »

Думаю, это благодаря русской документации, которая у Yii лучше других. Такой же опрос в англаязычной среде, скорее всего, сделает лидиром Zend.
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Re:

Сообщение Антон Смирнов »

Wallhatt писал(а):Думаю, это благодаря русской документации, которая у Yii лучше других. Такой же опрос в англаязычной среде, скорее всего, сделает лидиром Zend.
Документация здесь не причем. Спросите у любого программиста с опытом: документация на английском для них не проблема.

Фреймворк очень продуманный, очень гибкий. Yii признание получил заслуженно. По мощности Yii, безусловно, опережает Симфони, но в симфони нужна куча времени на изучение с нуля + там код, который содержит много безсмысленных букв, который не позволяет писать просто, быстро и лакончино.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Yii самый популярный фреймворк!

Сообщение samdark »

Тут, на самом деле, много факторов. Ещё год назад решение по выбору фреймворка для менеджера (не программиста) относительно крупной компании было бы однозначно в пользу Zend. Сейчас ситуация меняется потому как есть примеры крупных компаний и проектов на Yii: 2gis, stay.com, половина клонов групона и т.д.
SpiLLeR
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 2009.09.17, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Yii самый популярный фреймворк!

Сообщение SpiLLeR »

Интересные результаты, если смотреть на проценты, по кол-ву в 1700+ человек, вообще ни о чем...
Просто Yii завоевывает свою часть сердец разработчиков, а вот насчет продуманнее, гибче, мощнее, быстрее, лучше - это вопрос очень спорный) В каждом фреймворке есть много вкусного и не очень.
Предупрежден - значит вооружен.
devKP.ru
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Re: Yii самый популярный фреймворк!

Сообщение Антон Смирнов »

SpiLLeR писал(а):Интересные результаты, если смотреть на проценты, по кол-ву в 1700+ человек, вообще ни о чем...
Я вообще опросам не верю.
SpiLLeR писал(а):Просто Yii завоевывает свою часть сердец разработчиков
Это да, Yii написан в 2008 году, а Симфони в начале 2007. Посмотрите как многие пишут везде Yii, да Yii (форумы, блоги и т.д.). Возьмем тот же все любимый хабр: там любая статья о фреймворке на РНР обязательно будет прокомментирована и там будет упоминаться Yii.
SpiLLeR писал(а): , а вот насчет продуманнее, гибче, мощнее, быстрее, лучше - это вопрос очень спорный) В каждом фреймворке есть много вкусного и не очень.
Согласен. Еще такие постулаты: "каждому свое", "палка о двух концах", "золотая середина". Но есть общие тенденции - это направление движения и оно не может быть определено по каким-то правилам - его можно только увидеть.

Возьмем для сравнения: РНР и Питон. Питон - мощнее (больше возможностей), чем в РНР. Тут я думаю спорить не о чем. Но РНР легче в изучении, тут тоже не поспоришь. А какого языка больше испольузется? На каком языке (в России) написан почти каждый средний сайт? Кому найти работу легче? (РНР программисту или программисту на Питоне)?
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Yii самый популярный фреймворк!

Сообщение timlar »

Антон Смирнов писал(а):Возьмем для сравнения: РНР и Питон. Питон - мощнее (больше возможностей), чем в РНР. Тут я думаю спорить не о чем. Но РНР легче в изучении, тут тоже не поспоришь. А какого языка больше испольузется? На каком языке (в России) написан почти каждый средний сайт? Кому найти работу легче? (РНР программисту или программисту на Питоне)?
Питон сам по себе не на много сложнее PHP. Работу питон-программисту сейчас найти не сложно, но в процентном соотношении, пхп-программисты более востребованы. И тут дело не только в том, что пхп сильно распространен, дело еще в том, что толковых пхп-программистов очень мало. Сейчас каждый, у кого ума хватило поставить вордпресс и подключить пару-тройку плагинов мнит из себя программиста.
Twitter: @timlar_ua
antony
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2011.11.01, 15:31

Re: Yii самый популярный фреймворк!

Сообщение antony »

Программистов сейчас вообще сложно найти независимо от языка. А про Yii да он реально сейчас развивается и выходит в лидеры, но все равно пока стандарт дефакто для энтерпрайз symfony+doctrine, мое мнение все таки в использовании в yii ActiveRecord
Ответить