Страница 1 из 1

Информационная безопасность, ты где?

Добавлено: 2015.07.04, 14:01
shkarbatov
Всем привет.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то стоящий ресурс на котором были бы актуальные статьи по информационной безопасности применительно к web, с реальными примерами.

В интернете много хороший статей, но увы они разбросаны по всей сети, а хотелось бы что-то централизованное, с конкретными примерами.
Хотелось бы что-то похожее, как в этой статье: http://habrahabr.ru/company/pt/blog/261459/, либо просто о уязвимости и как ею воспользоваться.

Так сказать повысить уровень грамотности в сфере информационной безопасности и выстроить правильное основание, для поиска возможных уязвимостей, в своих продуктах.

Спасибо.

Re: Информационная безопасность, ты где?

Добавлено: 2015.07.06, 10:28
zabachok
Вот тут есть статья. http://phpforum.su/index.php?showtopic=21213
+1 к тс. Круто было бы найти больше информации о том как защищать сайты и как искать в них уязвимости. Может быть в форме отдельного ресурса.

Re: Информационная безопасность, ты где?

Добавлено: 2015.07.06, 10:50
chesar
itsec.ru
Вообще с ИБ в России туго. Она есть у крупных компаний, готовых не экономить на обучение специалистов. Все образование сводится в основном к изучению 149 ФЗ и связанной с ним бюракратии. Ну могут ещё быть основы по аппаратной защите, а по программной всё очень плохо.