Mercurial

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
Аватара пользователя
RSol
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 2010.05.07, 08:36
Откуда: Северодонецк, Украина
Контактная информация:

Mercurial

Сообщение RSol »

Спасибо этому форуму! Черпаю здесь много информации и помимо Yii.

Вот в одном из постов вычитал про Mercurial. Начал пользоваться - очень нравится. Но есть одно но.

При групповой разработке проекта встает вопрос авторизации. Вопрос доступа решили стандартными средствами сервера. Но опять, но :-)

В локальной конфигурации Mercurial я могу назвать себя кем угодно и залить обновления под чужим именем... Мне это не нравится. Возможно кто-то знает как это решить?
Аватара пользователя
badenkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2009.06.22, 09:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Mercurial

Сообщение badenkov »

Назвать то конечно можно себе хоть как, это уж на честность разработчиков надо полагаться, ( если я правильно понял ) В конце концов доступ ведь к репозиторию разрешается тем, кто над проектом работает.

Возможно не в тему, но расскажу как у нас:
Мы пользуемся bitbucket.org, там есть бесплатные приватные репозитории. Авторизоваться очень удобно по ключам по ssh.
Зарегистрировали там аккаунты, и тем кто работает над проектом выдаются права на запись. Для развертывания используем jenkins, которые монитор изменения в репозитории, и при наличии таковых выполняет phing сценарий, который также хранится вместе с проектом в одном репозитории.
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Mercurial

Сообщение timlar »

Рекомендую посмотреть на Git. Так же есть удобный сервис github.com
Twitter: @timlar_ua
Аватара пользователя
RSol
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 2010.05.07, 08:36
Откуда: Северодонецк, Украина
Контактная информация:

Re: Mercurial

Сообщение RSol »

Спасибо, но это клиентская авторизация. Этот раздел позволяет хранить имена пользователей и пароли для использования при входе в серверы HTTP.
А мне нужно чтоб программист не мог назваться не своим именем при заливке обновлений.
Timlar писал(а):Рекомендую посмотреть на Git. Так же есть удобный сервис github.com
Смотрел и на этот сервис - там та же самая проблема. Или я ошибаюсь?
badenkov писал(а):Назвать то конечно можно себе хоть как, это уж на честность разработчиков надо полагаться, ( если я правильно понял ) В конце концов доступ ведь к репозиторию разрешается тем, кто над проектом работает.
Честность это, к сожалению, понятие относительное.
Аватара пользователя
Stamm
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2010.03.14, 18:59
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Mercurial

Сообщение Stamm »

Может быть там есть что-нибудь для проверки ключей пользователей?
Могу порекомендовать связку git+gitolite.
Права раздаются с помощью ключей. Можно создавать группы пользователей и раздавать права им, а не только отдельному пользователю. Можно дать доступы на ветки, тэги
Ответить