Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение xoma »

Картинка, классная, да +) К сожалению, так и происходит.
Даже если взять наш небольшой опыт в юпи - 90 % тех, кто приходит со словами "Хочу вам помогать!" через неделю исчезают +)

А насчет "аналога opencart" я не очень понимаю для чего пилить что-то с нуля если есть как минимум:
https://github.com/DevGroup-ru/dotplant2 - на Yii2 и активно пилится
https://github.com/yupe/yupe - на Yii1 и активно пилится (+ будет миграция на Yii2)
https://github.com/noumo/easyii/ - на Yii2 проект пилится

Приходите в имеющиеся проекты, мы не кусаемся!
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение samdark »

Кстати, да. Лучше вливаться в существующие проекты, который уже показали себя. Тот же yupe уже с нами не первый год, так что вероятность того, что оно сдуется завтра не очень большая в отличие от новых начинаний.
Аватара пользователя
alekciy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2013.11.13, 13:08
Откуда: Самара

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение alekciy »

xoma писал(а):Картинка, классная, да +)
А насчет "аналога opencart" я не очень понимаю для чего пилить что-то с нуля если есть как минимум:
https://github.com/DevGroup-ru/dotplant2 - на Yii2 и активно пилится
Не так давно поставил с целью "а что же существует на yii что можно быстро запустить?". И вижу все теже проблемы, что у любой CMS. Жутко перегруженная админка (зачем менеджеру каталогов "Контентрые блоки", "Страницы" это вообще из группы разработка) и "программерский" подход к созданию интерфейса ("роли, это что? разрешения, это как? а дочерний элемент?"), частичное локализация (как результат смесь русского и английского). Ну и местами тупо не работает. Конечно как разработчик с опытом я вижу, ага, тут у нас куски RBAC, что "вес" это сортировка и прочее и прочее. Но люди которые потенциально будут с этим работать округляют глаза. И смотрю я на такие проекты... и вроде люди хорошие, и вроде как в предметной области варятся... Но смотришь и понимаешь, что страшно далеки они от народа.
Вёбных дел мастер
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение zelenin »

alekciy писал(а):
xoma писал(а):Картинка, классная, да +)
А насчет "аналога opencart" я не очень понимаю для чего пилить что-то с нуля если есть как минимум:
https://github.com/DevGroup-ru/dotplant2 - на Yii2 и активно пилится
Не так давно поставил с целью "а что же существует на yii что можно быстро запустить?". И вижу все теже проблемы, что у любой CMS. Жутко перегруженная админка (зачем менеджеру каталогов "Контентрые блоки", "Страницы" это вообще из группы разработка) и "программерский" подход к созданию интерфейса ("роли, это что? разрешения, это как? а дочерний элемент?"), частичное локализация (как результат смесь русского и английского). Ну и местами тупо не работает. Конечно как разработчик с опытом я вижу, ага, тут у нас куски RBAC, что "вес" это сортировка и прочее и прочее. Но люди которые потенциально будут с этим работать округляют глаза. И смотрю я на такие проекты... и вроде люди хорошие, и вроде как в предметной области варятся... Но смотришь и понимаешь, что страшно далеки они от народа.
причем тут народ? программист для программистов делает. чтобы вышел какой-то маломальски юзабельный продукт, нужно для начала собрать сообщество с пятком хотя бы программистов уровня "написать cms". А их тут и на форуме-то нету.
А пока всего этого нету под cms понимается чуть более продвинутый скелет приложения на yii2 для самого разработчика и демо-приложение для всех остальных )
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение xoma »

alekciy писал(а): Не так давно поставил с целью "а что же существует на yii что можно быстро запустить?". И вижу все теже проблемы, что у любой CMS. Жутко перегруженная админка (зачем менеджеру каталогов "Контентрые блоки", "Страницы" это вообще из группы разработка) и "программерский" подход к созданию интерфейса ("роли, это что? разрешения, это как? а дочерний элемент?"), частичное локализация (как результат смесь русского и английского). Ну и местами тупо не работает. Конечно как разработчик с опытом я вижу, ага, тут у нас куски RBAC, что "вес" это сортировка и прочее и прочее. Но люди которые потенциально будут с этим работать округляют глаза. И смотрю я на такие проекты... и вроде люди хорошие, и вроде как в предметной области варятся... Но смотришь и понимаешь, что страшно далеки они от народа.
Замечания верные. Все в Ваших руках: сделать пулл реквест, написать на форуме, завести тикет - на то и open source.
Для начала хватит детального списка конкретных замечаний/предложений как сделать продукт лучше для рядового пользователя.
Сможете составить такой список ? Сообщество будет признательно.
kubarik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.12.03, 12:39

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение kubarik »

:) сделайте проект с RBAC, с нормальным управлением пользователей.
добавьте описание о структуре имен модулей.
Запостите сей продукт, а дальше разработчики понапишут кучу МОДУЛЕЙ и вот вам ОпенКарт (только щурься)
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение xoma »

kubarik писал(а)::) сделайте проект с RBAC, с нормальным управлением пользователей.
добавьте описание о структуре имен модулей.
Запостите сей продукт, а дальше разработчики понапишут кучу МОДУЛЕЙ и вот вам ОпенКарт (только щурься)
Боюсь, что это не так =) Вернее разработчики может и понапишут модулей, но делиться будут крайне не охотно.
kubarik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.12.03, 12:39

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение kubarik »

xoma писал(а):
kubarik писал(а)::) сделайте проект с RBAC, с нормальным управлением пользователей.
добавьте описание о структуре имен модулей.
Запостите сей продукт, а дальше разработчики понапишут кучу МОДУЛЕЙ и вот вам ОпенКарт (только щурься)
Боюсь, что это не так =) Вернее разработчики может и понапишут модулей, но делиться будут крайне не охотно.
тогда нет смысла набирать команду, чтобы разработать что-то подобное DotPlant2 или ЮПИ. Лучше к этим группам примкнуть и убедить группу в правильности тех или иных разработок / правок.
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение xoma »

Ну почему.
Свой опыт - это всегда свой опыт и он очень полезен. Все зависит от целей, которые ставит перед собой тот "кто хочет запилить OpenCart на Yii" _)
Аватара пользователя
alekciy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2013.11.13, 13:08
Откуда: Самара

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение alekciy »

xoma писал(а):Замечания верные. Все в Ваших руках: сделать пулл реквест, написать на форуме, завести тикет - на то и open source.
Для начала хватит детального списка конкретных замечаний/предложений как сделать продукт лучше для рядового пользователя.
Сможете составить такой список ? Сообщество будет признательно.
Список-то я составить могу. Только он будет конечно спорный. В конечном итоге он не поможет. Но я могу набросать демок на которых можно пощупать те или иные решения.

В выходные поигрался с Yupe. Сильно большое понравился чем DotPlant2. А верхним меню вообще почему-то напомнил UMI.CMS.
Вёбных дел мастер
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение xoma »

alekciy писал(а):
xoma писал(а):Замечания верные. Все в Ваших руках: сделать пулл реквест, написать на форуме, завести тикет - на то и open source.
Для начала хватит детального списка конкретных замечаний/предложений как сделать продукт лучше для рядового пользователя.
Сможете составить такой список ? Сообщество будет признательно.
Список-то я составить могу. Только он будет конечно спорный. В конечном итоге он не поможет. Но я могу набросать демок на которых можно пощупать те или иные решения.

В выходные поигрался с Yupe. Сильно большое понравился чем DotPlant2. А верхним меню вообще почему-то напомнил UMI.CMS.

Спасибо за отзыв +) На UMI даже не смотрели, сходство случайно +)
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение SiZE »

Я понял, что пора отписаться от этой темы :D
Аватара пользователя
rugabarbo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 2015.06.21, 16:21
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение rugabarbo »

SiZE писал(а):Я понял, что пора отписаться от этой темы :D
Почти два года тебе понадобилось :mrgreen:
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение zelenin »

rugabarbo писал(а):
SiZE писал(а):Я понял, что пора отписаться от этой темы :D
Почти два года тебе понадобилось :mrgreen:
ну он все еще надеялся, что кто-то наконец напишет и выложит рар на рапидшару
De-Luxis
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2014.06.19, 11:16

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение De-Luxis »

xoma писал(а): 2015.10.07, 10:59 https://github.com/noumo/easyii/ - на Yii2 проект пилится
К сожалению заморозился.
Там жесткие архитектурные проблемы.
Не так давно взял для нового крупного проекта и слегка пожалел.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение yiijeka »

Типа по PR'ам не видно, что там давно всё мхом порасло.... Там ад творился с первых строчек кода.
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Кто за то чтобы сделать полноценный аналог opencart на Yii?

Сообщение xoma »

rugabarbo писал(а): 2017.03.14, 10:06 Зато автор 100500 опыта получил.
Полезнейшего опыта
Ответить