phpstorm в ubuntu

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
seocoder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009.12.14, 13:02
Контактная информация:

phpstorm в ubuntu

Сообщение seocoder »

У кого то наблюдается баг в пхпсторме, что при смене дефолтной темы или дефолтного шрифта - перестает работать дабл клик в дереве проекта? :?:
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение samdark »

Windows 7, последний EAP PhpStorm. Не наблюдается.

Если что, менять тему и шрифт можно в File → Settings → Appearance.
seocoder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009.12.14, 13:02
Контактная информация:

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение seocoder »

http://youtrack.jetbrains.net/issue/WI-4211 вообщем оставил я баг.
интересно это только у меня так (
discont
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2011.03.04, 11:29

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение discont »

Не знаю, актуально еще или нет. Вот очень вероятное решение проблемы

http://ubuntudrom.blogspot.com/2010/01/idea.html
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение Johnatan »

Темы плодить не буду. Кто знает, почему PhpStorm не видит статические методы фреймворка?

Изображение

То есть сам класс Yii он видит. Если сделать GoTo > Declaration... то он открывает объявление класса. А вот сами методы видит как неизвестные.
Я до этого работал в Netbeans, вот по совету Sam Dark решил попробовать PhpStorm и возникла такая неприятность. В Netbeans никаких проблем не было.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение samdark »

Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение Johnatan »

Ага, всё так и сделал. Ведь сам класс-то он видит. Не видит только статические методы. Я думаю проблема в том, что статические методы находятся в классе YiiBase, а не в наследующем его Yii. Очень надеюсь, что PhpStorm может индексировать классы "в глубину". Только не могу найти, где это настраивается.

UPDATE: Вот сейчас ещё проверил. Если пишу Yii:: и нажимаю Ctrl+пробел, то пишет No suggestions, а если пишу YiiBase:: и нажимаю Ctrl+пробел, то выдаёт все статические методы нормально. Так что сам фреймворк он точно видит. Странный баг. Не сказать, что это критично, потому как с моделями через Model::model() он работает нормально, а статические методы класса я знаю хорошо, но вообще неприятненько.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение samdark »

Очень похоже, что yiilite не исключили из индекса. Хотя, мб у вас какая-то интересная версия шторма.
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение Johnatan »

Версия 2.0
Я проверил и действительно, если пробовать GoTo > Declaration на Yii, то открывается файл yiilite.php, хотя он значится в Ignore files and folders.
Стал пытаться что-то изменить, и если ставлю в Ignore files and folders вместо yiilite.php > yiilite.*, то тогда файл исключается из индекса. Но статические методы всё равно не распознаются. Я думаю, что всё-таки где-то в коде IDE есть баг. К сожалению, придётся вернуться в Netbeans, хоть сам PhpStorm мне очень понравился, но мелких багов оказалось довольно много.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
karagodin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2010.07.03, 06:26
Контактная информация:

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение karagodin »

johnatanb писал(а):Версия 2.0
Я проверил и действительно, если пробовать GoTo > Declaration на Yii, то открывается файл yiilite.php, хотя он значится в Ignore files and folders.
Стал пытаться что-то изменить, и если ставлю в Ignore files and folders вместо yiilite.php > yiilite.*, то тогда файл исключается из индекса. Но статические методы всё равно не распознаются. Я думаю, что всё-таки где-то в коде IDE есть баг. К сожалению, придётся вернуться в Netbeans, хоть сам PhpStorm мне очень понравился, но мелких багов оказалось довольно много.
может просто удалить файл yiilite.php на девелоперской машине и продолжить пользоваться хорошей ide?
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: phpstorm в ubuntu

Сообщение Johnatan »

karagodin писал(а):может просто удалить файл yiilite.php на девелоперской машине и продолжить пользоваться хорошей ide?
Да мне даже это сильно не мешает, но проявилось множество мелких багов и недостатков, которые убедили меня, что есть смысл вернуться в старый IDE.
Я человек открытый и всегда рад сменить инструменты работы, если новые инструменты лучше старых. К искреннему сожалению, PhpStorm не удовлетворяет этому единственному условию, хотя первое впечатление было отличным, иначе бы я даже не пытался решить вопрос с индексацией yiilite.php, а сразу бы вернулся к старому IDE. Очень понравилось большое количество интуитивных настроек.
Тем более, что я работаю над коммерческими проектами, а значит за PhpStorm придётся платить, а платить за то, чем недостаточно доволен считаю неправильным. Но я буду следить за выпуском версий PhpStorm и обязательно попробую его снова, либо когда окончательно перейду на Линкус на рабочем месте(пока что на Win7), либо когда выйдет новая крупная версия этой замечательной IDE.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
Ответить