Навальному нужен сайт

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
Аватара пользователя
medar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2010.03.07, 09:09

Навальному нужен сайт

Сообщение medar »

Есть такой человек - Алексей Навальный (http://navalny.livejournal.com/). Он один из немногих (очень немногих), кто хоть как-то пытается боротся с коррупцией в России. Наверное, многие слышали про "дело Даймлера" и ВТБ. Инициировал их он.

Сейчас все это происходит в его ЖЖ, но, естественно, ЖЖ для этого не приспособлен, так как это обычный блогдвижок. Нужен сайт.
Навальный высказывает предположение - а давайте его наконец сделаем : http://navalny.livejournal.com/476181.html
Вот предварительное ТЗ: https://docs.google.com/Doc?docid=0AeGj ... nc3M&hl=en
Народ начал подтягиваться.
ГуглВолна, аккумулирующая работу народа по этой теме: https://wave.google.com/wave/#restored: ... BjpRFRfLRM
Список волонтёров: https://wave.google.com/wave/#restored: ... p4KlmFNB.3

Стартовало это несколько дней назад и сейчас понятно, что люди собрались очень разные, чтобы начать хоть что-то делать. Вообще, можно ли сделать хороший сайт на одном энтузиазме - у меня вызывает большие сомнения.
Но все-таки.

Как вариант - плясать от движка. Мне подумалось - а вдруг среди посетителей yiiframework.ru найдется достаточно людей со свободным временем, кого заинтересует эта тема, чтобы попытаться сделать вариант такого сайта на Yii ? Судя по готовым сайтам, программисты здесь весьма высокого уровня.

Я бы сам скорее заюзал CI, так как лучше его знаю, но, подозреваю, для коллективной модульной разработки он подойдет слабо, да и в и так небольшом комьюнити CI почему-то очень мало по-настоящему компетентных людей, в основном это новички.
Ответить