Выпущены расширения Debug, Bootstrap, Sphinx и Authclient версии 2.0.5

Команда Yii релизнула расширения Debug, Bootstrap, Sphinx и Authclient. Было решено отвязать релизы фреймворка от релизов расширений чтобы достичь большей гибкости и позволить выпускать расширения чаще. Расширение Debug было выпущено довольно давно, но в то время команда была слишком занята для анонса.

Debug Toolbar 2.0.5 (yii2-debug)

Отладчик стал более надёжным. Был улучшен интерфейс: он стал более компактным и цветастым. также был улучшен формат представления данных.

В дополнение, появилась возможность делать EXPLAIN SQL-запросам в панели Database для MySQL, SQLite, PostgreSQL и Cubrid.

Обо всех изменениях можно узнать из CHANGELOG.

Bootstrap 2.0.5 (yii2-bootstrap)

Виджеты Bootstrap получили новые настройки. Также был добавлен метод yii\bootstrap\Html::icon(), упрощающий вставку значков.

Обо всех изменениях можно узнать из CHANGELOG.

Sphinx 2.0.5 (yii2-sphinx)

Расширение получило важные исправления и немного улучшений.

Обо всех изменениях можно узнать из CHANGELOG.

Authclient 2.0.5 (yii2-authclient)

Расширение теперь можно использовать без сессии. Клиент Facebook обзавёлся опцией attributeNames, через которую можно задать дополнительные поля для выборки из /me. Также был изменён размет попап-окна. Теперь логин и регистрация в него влезают.

Обо всех изменениях можно узнать из CHANGELOG.

Спасибо!

Спасибо всем, кто нам помогает!

Вы можете следить за разработкой фреймворка поставив ему звёздочку на GitHub. Подписывайтесь на официальные Twitter и Facebook.