Новости - yiiframework.ru
Новости - yiiframework.ru
Опубликовать пост
Yii 1.1.17

Вышла последняя версия ветки 1.1 с улучшениями.

— Совместимость с PHP 7. — CHttpRequest научился парсить JSON в запросах с типом application/json. — Реализован StatePersister, работающий с базой данных. — Автозагрузчик теперь не ругается на несуществующие классы в пространствах имён, что позволяет отработать другим загрузчикам.

Анонс читайте на хабре.

читать далее...
Запустили тестовый сервер для нового yiiframework.com

Carsten запустил код нового yiiframework.com на отдельном домене yiiframework.domain-na.me.

Дизайн не финальный, в итоге решили делать по отличным макетам Сергея Хилькова, но ещё не переделали. Кстати, он до этого сделал макеты для yiiframework.ru.

читать далее...
Анонсированы даты окончания поддержки Yii 1.1

Изначально закончить поддержку Yii 1.1 планировалось 31 декабря 2015. На сайте также была указана пометка «может быть продлена, если нужно». В марте команда Yii провела опрос на эту тему и, так как зима близко, время анонсировать решение.

читать далее...

В команде Yii пополнение

К команде Yii присоединился Дмитрий Науменко из Киева. Его GitHub ID SilverFire. Несмотря на то, что фреймворком он начал заниматься относительно недавно, он успел показать отличный подход к решению задач и прекрасные навыки.

Заниматься Дмитрий будет как работой с issue и pull request-ами, так и другими улучшениями фреймворка.

читать далее...
Выпущены расширения Debug, Bootstrap, Sphinx и Authclient версии 2.0.5

Команда Yii релизнула расширения Debug, Bootstrap, Sphinx и Authclient. Было решено отвязать релизы фреймворка от релизов расширений чтобы достичь большей гибкости и позволить выпускать расширения чаще. Расширение Debug было выпущено довольно давно, но в то время команда была слишком занята для анонса.

читать далее...

Yii 2.0.6

Состоялся релиз PHP фреймворка Yii версии 2.0.6.

Версия 2.0.6 является патч-релизом для ветки 2.0 и содержит более 70 небольших улучшений и исправлений, многочисленные улучшения документации и значительный прогресс с её переводом.

Полный анонс можно прочитать на хабрe

читать далее...
Yii 2.0.5 (исправление безопасности)

Вышел Yii 2.0.5 исправляющий проблему с безопасностью, найденную в классе yii\web\ViewAction. Настоятельно рекомендуется обновиться. Обновление полностью совместимо с 2.0.4, содержит только исправление безопасности и не поломает ваш код.

Уязвимость в ViewAction и заключается в возможности запускать любой PHP файл (или файл с расширением .php) на диске передав относительный путь через параметр view. Так как о проблеме сообщили через публичный трекер, мы исправили её и выпустили обновление немедленно.

Для этой уязвимости мы зарезервировали номер CVE-2015-5467.

читать далее...
Yii 2.0.4

Вышла новая версия PHP фреймворка Yii 2.0.4. Кроме сотни небольших улучшений и исправлений она исправляет проблему безопасности CVE-2015-3397, которая позволяла провести XSS для пользователей IE6/IE7.

Немного более подробный анонс сделан на хабре.

читать далее...