Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Выкладываем свои наработки
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение zelenin »

Insolita писал(а):Таки вот как его готовить надо было

Код: Выделить всё

<?= Sidebar::widget(
    [
        'id' => 'admin-sidebar',
        'visible' => true,
        'content' => $this->render('@themes/semantic/layouts/_menu'),
        'options'=>['class'=>'right demo vertical inverted labeled icon  menu overlay '],
        'clientOptions'=>['closable'=>false,'dimPage'=>false,'transition'=>'overlay']
     ]
); ?>
без багов?
Аватара пользователя
Insolita
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 2011.06.06, 01:39
Контактная информация:

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение Insolita »

в скриптовом смылсе да... по факту правда я не могу еще разобраться с шириной этого сайдбара (wide\thin) и тем сколько места под него надо оставить. Но глобально это все равно не то что мне нужно - оно все-таки заточено на то чтоб временно что-то показать и спрятатаься, а мне нужно меню которое можно временно спрятать, и обычно это нужно при отображении больших многоколоночных гридов - то есть нужно чтоб при прятании контент растягивался на всю ширину, а в нормальном состоянии сжимался. А тут этот push - просто сдвигает, а overlay натягивает поверху... думаю он просто и не рассчитан на дугие варианты поведения, а моё все равно только напильником

З.Ы Кстати ты http://yii2-semantic-ui.zelenin.pw с мобилки смотрел? как-то мне не понравилось поведение аккордеона
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение zelenin »

Insolita писал(а): З.Ы Кстати ты http://yii2-semantic-ui.zelenin.pw с мобилки смотрел? как-то мне не понравилось поведение аккордеона
посмотрел. какая-то лажа, связанная с плавающим сайдбаром. А в целом приемлимо.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение lynicidn »

https://github.com/2amigos/yii2-semantic-ui
2amigos создали конкуренцию, с более логичным, как по мне представлением компонентов, ну и главное тесты есть, описание думаю скоро появится
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение lynicidn »

наврал, тестов пока нет :(
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):https://github.com/2amigos/yii2-semantic-ui
2amigos создали конкуренцию, с более логичным, как по мне представлением компонентов, ну и главное тесты есть, описание думаю скоро появится
усложнено (я много времени потратил именно на более простую и понятную структуру), беспорядочно, не совпадает с родным категорированием (возможно потому, что обертка была сделана еще в прошлом году, когда фреймворк имел другую структуру, а выложена только сейчас), но комментированнее. В целом те же яйца только в профиль.
Lastik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015.01.14, 17:20

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение Lastik »

плохо что дата-пикера не встроено, по issue так и не понял планируют или нет
andreyrud
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2011.09.26, 14:59

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение andreyrud »

Нельзя ли добавить в LinkPager активную(текущую) страницу?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение zelenin »

andreyrud писал(а):Нельзя ли добавить в LinkPager активную(текущую) страницу?
добавил
Refandler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013.10.02, 16:54

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение Refandler »

Insolita писал(а):
zelenin писал(а):
Insolita писал(а): но получается что при свернутом сайдбаре нормально http://joxi.ru/krD8bDnSZGe6rp а включенный не сжимает контент а уезжает его http://joxi.ru/DrlNGVJsZK7z2P
ну да, так и в демо.
может это поможет http://semantic-ui.com/modules/sidebar.html#direction
в принципе помогло просто добавление в конец пустой колонки. я там опечаталась еще... не могу понять что в ClientOptions дописать чтоб попробовать сменить направление и вместо push вариант overlay.

и как в именно ActiveForm полях добиться таких вот плюшек Изображение Изображение

Код: Выделить всё

<?php $form = ActiveForm::begin([
    'options' => ['class' => 'ui form'],
    'fieldConfig' => [
        'template' => "<div class=\"ui label\">{label}</div>\n<div class=\"ui corner input\">{input}\n{error}<div class=\"ui corner label\"><i class=\"asterisk icon\"></i></div></div>\n",
    ],
    'id' => 'login-form',
]); ?>
Аватара пользователя
creocoder
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2010.01.24, 05:29
Откуда: Тамбов

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение creocoder »

lynicidn писал(а):https://github.com/2amigos/yii2-semantic-ui
2amigos создали конкуренцию, с более логичным, как по мне представлением компонентов, ну и главное тесты есть, описание думаю скоро появится
Серьезно??? Давайте посмотрим:

Код: Выделить всё

echo Dropdown::widget([
    'encodeText' => false,
    'text' => '<i class="filter icon"></i><span class="text">Filter posts</span>',
    'icon' => false,
    'displaySearchInput' => true,
    'encodeItemLabels' => false,
    'items' => [
        '<div class="header"><i class="tags icon"></i>Tag Label</div>',
        ['label' => '<div class="ui red empty circular label"></div>Important'],
        ['label' => '<div class="ui blue empty circular label"></div>Announcement']
    ],
    'options' => [
        'class' => 'floating labeled search icon button'
    ],
]
);
 
Не кажется ли вам что на голом html это выглядит нативнее и нагляднее? А главное писать это значительно быстрее и при этом нужно знать только semantic ui.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение lynicidn »

а везде писать Elements:: это куда удобнее, ага
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):а везде писать Elements:: это куда удобнее, ага
а Html:: ? Elements - аналог Html в этом плане. Причем создан этот хелпер, чтобы покрыть функционал и чтобы были подсказки в IDE. А использовать или не использовать хелпер для генерации простых вещей разраб решает сам - на этом никакой другой функционал не завязан.
Аватара пользователя
creocoder
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2010.01.24, 05:29
Откуда: Тамбов

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение creocoder »

lynicidn писал(а):а везде писать Elements:: это куда удобнее, ага
А я не защищал сабжевую реализацию semantic ui, я отписался конкретно насчет 2amigOS! исполнения. Что касается удобств, то удобнее знать один semantic ui и писать на нем значительно быстрее, чем использовать ещё один слой абстракции, который требует дополнительного изучения. Что самое интересное даже при идеальном знании этого слоя абстракции задачи на голом semantic ui выполняются квалифицированным программистом быстрее. Это касается не только semantic ui, а также расширения для bootstrap.
andreyrud
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2011.09.26, 14:59

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение andreyrud »

Не знаю куда написать... Мне нужно выровнять ui cards по высоте при разных по размеру картинках. По горизонтали все выравнивается прекрасно, по содержанию текста в card - тоже, но вот если картинки разной высоты (((
Adren
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2015.02.27, 12:38
Откуда: Тула

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение Adren »

Спасибо за прекрасный компонент, кажется нашёл ошибку небольшую на демо сайте в collection/menu,
use Zelenin\yii\SemanticUI\modules\Menu надо заменить на use Zelenin\yii\SemanticUI\collections\Menu;
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение zelenin »

Adren писал(а):Спасибо за прекрасный компонент, кажется нашёл ошибку небольшую на демо сайте в collection/menu,
use Zelenin\yii\SemanticUI\modules\Menu надо заменить на use Zelenin\yii\SemanticUI\collections\Menu;
да, видимо ошибка. спасибо
andreyrud
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2011.09.26, 14:59

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение andreyrud »

Не очень понял как на Elements::button повесить переход на контроллер/экшн или по любому другому урлу, указав, например _blank...
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение zelenin »

andreyrud писал(а):Не очень понял как на Elements::button повесить переход на контроллер/экшн или по любому другому урлу, указав, например _blank...
непонятно, что конкретно вы хотите, но в options можно передать tag и любые опции, например target
andreyrud
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2011.09.26, 14:59

Re: Yii2-semantic-UI (замена Bootstrap)

Сообщение andreyrud »

zelenin писал(а):
andreyrud писал(а):Не очень понял как на Elements::button повесить переход на контроллер/экшн или по любому другому урлу, указав, например _blank...
непонятно, что конкретно вы хотите, но в options можно передать tag и любые опции, например target
Да просто действий по нажатию кнопки если она не в форме а отдельно. Решил так:

Код: Выделить всё

Elements::button('Оформить заказ', ['onclick' => "location.href='".Url::toRoute('/cart/show')."'", 'class' => 'blue']); 
Не красиво, мне не нравиться. Возможно, более элегантным было бы наличие опции 'onclick' => '/cart/show'...
Ответить