Настройка авторизации | Сторонняя авторизация | Расширения для авторизации

Всё про контроль доступа пользователей: фильтры, RBAC, проверки
Ответить
Аватара пользователя
Schwab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2016.02.23, 15:26

Настройка авторизации | Сторонняя авторизация | Расширения для авторизации

Сообщение Schwab »

Здравствуйте! Допустим нужно сделать приложение (почтовый клиент), которое через IMAP протокол получает данные с GMAIL. Естественно, для соединения с сервером используется логин и пароль от гугл аккаунта.
Вот у меня такой вопрос:
можно ли в YII настроить авторизацию пользователя так, чтобы программа принимала логин/пароль от реальной почты -> авторизировала пользователя и после этого данные логина/пароля можно было бы использовать в приложении для связи с почтовым сервером.
Возможно есть расширения, которые позволят реализовать что-то подобное? Возможно есть приблизительная схема реализации?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Настройка авторизации | Сторонняя авторизация | Расширения для авторизации

Сообщение zelenin »

получаете логин и пароль, долбитесь в имап, при успехе логините Yii::$app->getUser()->login(...);
Аватара пользователя
Schwab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2016.02.23, 15:26

Re: Настройка авторизации | Сторонняя авторизация | Расширения для авторизации

Сообщение Schwab »

zelenin писал(а):получаете логин и пароль
1. то есть пользователь вводит логин и пароль в форму для авторизации и я могу использовать(подставить) эти данные в настройки 'mailer' => username и password?
2. К логину доступ можно вроде получить так -

Код: Выделить всё

 Yii::$app->user->identity->username
. А к паролю?
3. И как настроить приложение так, чтобы Yii запрашивал не конкретные login с паролем, а принимал введенные значения (естественно проверяем как-то для безопасности) чтобы использовать для конекта по IMAP.
p.s. извиняюсь если вопросы могут быть глуповаты
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Настройка авторизации | Сторонняя авторизация | Расширения для авторизации

Сообщение zelenin »

Schwab писал(а):
zelenin писал(а):получаете логин и пароль
1. то есть пользователь вводит логин и пароль в форму для авторизации и я могу использовать(подставить) эти данные в настройки 'mailer' => username и password?
почему нет?
Schwab писал(а):2. К логину доступ можно вроде получить так -

Код: Выделить всё

 Yii::$app->user->identity->username
. А к паролю?
о чем речь вообще?
Schwab писал(а):3. И как настроить приложение так, чтобы Yii запрашивал не конкретные login с паролем, а принимал введенные значения (естественно проверяем как-то для безопасности) чтобы использовать для конекта по IMAP.
чего?.. вы свою задачу-то перечитайте. ваши комменты с ней не сходятся.
Ответить