Нужно сделать что-то вроде api, а как?

Всё что касается построения API
Ответить
Shleif91
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2016.10.27, 18:11

Нужно сделать что-то вроде api, а как?

Сообщение Shleif91 »

Добрый вечер, суть вопроса в том что мне нужно вроде как api (не уверен на 100% что моя идея называется именно api), а именно, с другого сервера или мобильного приложения мне приходит json параметров (например вес товара) и я должен вернуть ответ json (например цену по весу товара). Так вот, суть вопроса, как можно на моё приложение на yii2 прислать запрос (подразумеваю на контроллер и экшн) и обработать его там. С ответом обратно думаю справлюсь... Помогите пожалуйста.
По докам для REST api реализации не придумал, единственное что похоже это работа с моделью, но у меня не 1 модель задействована для рассчётов поэтому нет понимания...
Shleif91
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2016.10.27, 18:11

Re: Нужно сделать что-то вроде api, а как?

Сообщение Shleif91 »

В общем вроде ложная тревога... сделал просто наследование класса от yii\rest\Controller(это что бы не было действий по умолчанию, если наследоваться от yii\rest\ActiveController, так я понял из какого-то форума). Написал стандартный actionIndex и в нем нужные мне действия. Добавил в main.php

Код: Выделить всё

'urlManager' => [
    'enablePrettyUrl' => true,
    'showScriptName' => false,
    'rules' => [
        ['class' => 'yii\rest\UrlRule', 'controller' => 'test'],
    ],
], 
И в этом же файле

Код: Выделить всё

'request' => [
    'csrfParam' => '_csrf-frontend',
    'parsers' => [
        'application/json' => 'yii\web\JsonParser',
    ],
], 
Вроде запрос с json пришёл, я его распарсил и отдал ответ, ответ вернулся, по-сути то, что мне и было нужно. Где-то ошибаюсь - прошу поправить!!! Очень рад выслушать что делаю не так
Ответить