Автозагрузка классов в Yii 2.X как в Yii 1.X

Обсуждение документации второй версии фреймворка. Переводы Cookbook и авторские рецепты.
Аватара пользователя
denis909
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 2009.04.02, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автозагрузка классов в Yii 2.X как в Yii 1.X

Сообщение denis909 »

zelenin писал(а): 2017.02.05, 21:37
denis909 писал(а): 2017.02.05, 21:19
zelenin писал(а): 2017.02.05, 18:20 именно. если нет доступа к командной строке, то в проекте нет и композера. мы же обсуждали это? или пятый раз начнем обсуждение?
Отсутствие композера в проекте я отказался с вами обсуждать сразу, и не обсуждал.
zelenin писал(а): 2017.02.05, 18:20 либо же композер есть, но используется он на дев-машинке, а результаты его выполнения заливаются по ftp.
Теперь, когда вы это поняли, что такой вариант возможен, второй кейс мы тоже можем считать закрытым.
ну так проблемы и нет. Если командной строки нет на сервере, командная строка есть на деве - значит композер есть. остаются те же варианты - а) либа и композер, б) плагин и автозагрузчик.
denis909 писал(а): 2017.02.05, 21:19
zelenin писал(а): 2017.02.05, 18:20 вы любите циклиться, преподнося якобы в новом свете старые темы, за которым идут те же аргументы, что были и в первый раз.
Вы напрочь не понимали то что я пишу вам с первого раза, и мне приходилось тот же аргумент писать другими словами, чтобы вы его поняли, а за какими-то новыми темами, вам в другой топик.
да нет, вы одно и то же повторяете по нескольку раз, получая от меня одинаковый фидбек. Можете еще раз прочесть мое резюме темы и удостовериться, что с его момента ничего не изменилось - как было два кейса так два кейса и осталось.
Я не знаю что вы называете "вашим резюме", поэтому удостоверится ни в чем не могу.
Я вам разжевал подробно что про PSR-4 в некоторых сегментах рынка даже не слышали, а при динамической архитектуре приложения и дистрибьюции приложения в несколько мест, композер не всегда оптимальный инструмент.

После этого для меня данный вопрос вопрос решенный, но вы продолжаете на чем то настаивать, я даже уже не понимаю на чем.

Вам есть что к этому добавить по делу?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Автозагрузка классов в Yii 2.X как в Yii 1.X

Сообщение zelenin »

denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14Я не знаю что вы называете "вашим резюме", поэтому удостоверится ни в чем не могу.
мое резюме - это тот коммент, в котором я написал "Резюме" и дальше резюмировал содержимое темы.
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14Я вам разжевал подробно что про PSR-4 в некоторых сегментах рынка даже не слышали
новый круг: composer поддерживает любые виды автозагрузчиков, не только psr-4.
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14а при динамической архитектуре приложения и дистрибьюции приложения в несколько мест, композер не всегда оптимальный инструмент
всегда композер оптимальный вариант. исключение: плагинная система (установка расширений через админку). Если бы вы начали сразу с плагинной системы, можно было бы избежать половины темы.
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14После этого для меня данный вопрос вопрос решенный, но вы продолжаете на чем то настаивать, я даже уже не понимаю на чем.

Вам есть что к этому добавить по делу?
я ни на чем не настаиваю. я резюмировал содержимое темы 7 часов назад и больше в ней ничего нового не появилось.
Аватара пользователя
denis909
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 2009.04.02, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автозагрузка классов в Yii 2.X как в Yii 1.X

Сообщение denis909 »

zelenin писал(а): 2017.02.05, 22:20
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14Я не знаю что вы называете "вашим резюме", поэтому удостоверится ни в чем не могу.
мое резюме - это тот коммент, в котором я написал "Резюме" и дальше резюмировал содержимое темы.
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14Я вам разжевал подробно что про PSR-4 в некоторых сегментах рынка даже не слышали
новый круг: composer поддерживает любые виды автозагрузчиков, не только psr-4.
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14а при динамической архитектуре приложения и дистрибьюции приложения в несколько мест, композер не всегда оптимальный инструмент
всегда композер оптимальный вариант. исключение: плагинная система (установка расширений через админку). Если бы вы начали сразу с плагинной системы, можно было бы избежать половины темы.
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:14После этого для меня данный вопрос вопрос решенный, но вы продолжаете на чем то настаивать, я даже уже не понимаю на чем.

Вам есть что к этому добавить по делу?
я ни на чем не настаиваю. я резюмировал содержимое темы 7 часов назад и больше в ней ничего нового не появилось.
1. Никакого вашего резюме темы тут быть не может, это не более чем ваше мнение по теме.

2. Вы пишете уже совершенно не по делу, какие-то обрывки мыслей, ссылки на какие-то старые сообщения, упоминание терминов которые уже обсудили. Вопрос был, есть ли какие-то вопросы по делу, и есть что-то что не понятно осталось сейчас, а что надо было написать 7 часов назад, чтобы вы поняли, меня не интересует. Если вам мои аргументы в итоге понятны, то тема исчерпана.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Автозагрузка классов в Yii 2.X как в Yii 1.X

Сообщение zelenin »

denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:531. Никакого вашего резюме темы тут быть не может
но оно есть)
denis909 писал(а): 2017.02.05, 22:532. Вы пишете уже совершенно не по делу, какие-то обрывки мыслей, ссылки на какие-то старые сообщения, упоминание терминов которые уже обсудили. Вопрос был, есть ли какие-то вопросы по делу, и есть что-то что не понятно осталось сейчас, а что надо было написать 7 часов назад, чтобы вы поняли, меня не интересует. Если вам мои аргументы в итоге понятны, то тема исчерпана.
конечно понятно.
Ответить