Ошибка с vendor/yiisoft/yii2/i18n/Formatter.php

Предварительное обсуждение найденных ошибок перед отправкой их авторам фреймворка, а также внесение новых предложений.
Ответить
Аватара пользователя
oleg1
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2013.10.23, 15:13

Ошибка с vendor/yiisoft/yii2/i18n/Formatter.php

Сообщение oleg1 »

Скажите, почему этот класс (vendor/yiisoft/yii2/i18n/Formatter.php), если бибилотека PHP intl меньше 56, он выпадает с такой ошибкой :

Код: Выделить всё

IntlException
Constructor failed

    1. in /home/admin/web/itstore.net.ua/public_html/vendor/yiisoft/yii2/i18n/Formatter.php at line 612
    2. in /home/admin/web/itstore.net.ua/public_html/vendor/yiisoft/yii2/i18n/Formatter.php at line 612 – IntlDateFormatter::__construct('ru-RU', 3, 3, 'europe/kiev', ...)
    3. in /home/admin/web/itstore.net.ua/public_html/vendor/yiisoft/yii2/i18n/Formatter.php at line 557 – yii\i18n\Formatter::formatDateTimeValue(1481891882, 'short', 'datetime')
    4. in /home/admin/web/itstore.net.ua/public_html/app/modules/admin/modules/shopcart/views/a/index.php at line 41 – yii\i18n\Formatter::asDatetime(1481891882, 'short')
    35363738394041424344454647

                            <span class="label label-success">новый</span>
                        <?php endif; ?>
                    </td>
                    <td><?= $item->name ?></td>
                    <td><?= $item->phone ?></td>
                    <td><?= $item->cost ?> грн</td>
                    <td><?= Yii::$app->formatter->asDatetime($item->time, 'short') ?></td>
                    <td><?= Order::statusName($item->status) ?></td>
                    <td class="control">
                        <div class="btn-group btn-group-sm" role="group">
                            <a href="<?= Url::to(['/admin/'.$module.'/a/view', 'id' => $item->primaryKey]) ?>" class="btn btn-default" title="<?= Yii::t('app', 'View') ?>"><span class="glyphicon glyphicon-eye-open"></span></a>
                            <a href="<?= Url::to(['/admin/'.$module.'/a/delete', 'id' => $item->primaryKey]) ?>" class="btn btn-default confirm-delete" title="<?= Yii::t('app', 'Delete item') ?>"><span class="glyphicon glyphicon-remove"></span></a>
                        </div>

Установлена версия YII2 20.0.10, вроде бы же пофиксили эту ошибку, можно как-то это исправить, не переставляя PHP ?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ошибка с vendor/yiisoft/yii2/i18n/Formatter.php

Сообщение samdark »

Вроде пофиксили, да. Если знаете, как воспроизвести проблему у нас — пишите в issue на GitHub.
Ответить