Предложение по поводу Yii

Уже сделанные или потерявшие актуальность исправления и изменения
Ответить
ЮрийП
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2012.11.10, 14:38
Контактная информация:

Предложение по поводу Yii

Сообщение ЮрийП »

Одно из самых главных плюсов Yii - это огромнейшее количество расширений, которые подключаются достаточно быстро. С расширениями есть сложность - их надо искать. Есть несколько проблем:
1) На английской версии сайта Yii собраны далеко не все расширения, при этом я говорю о стоящих расширениях. Неоднократно натыкался на какое-нибудь хорошее расширение, которого не было в каталога на сайте
2) Примеры расширение - это самое первое, пожалуй, на что смотрит разработчик. Часто случается, что разработчик расширения делает хороший пример работы (уже после публикации расширения в каталоге), но ссылку не ставит в каталоге расширений.
3) Иногда бывает так: разработчик сделал версию, выложил в каталог, а потом стал его размещать, скажем на github'е и версию в каталоге он уже не обновляет, а ссылки на github нет.
4) Не знаю почему, но поиск по каталогу какой-то не очень. Необходимо делать закладки.

На мой взгляд, каталог расширение, хоть и содержит их большое количество, не эффективен.

Предлагаю, сделать каталог расширений на этом сайте. Необходим движок типа wiki, чтобы каждый мог добавлять / редактировать информацию. Основное достоинство нового каталога: быстрая, удобная правка информации любым участником.
Игра в слова - http://slovolom.com
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Предложение по поводу Yii

Сообщение anton44eg »

Не уверен, что wiki лучший вариант. Можно через github как с документацией. Но насчет проблемы с расширениями - согласен.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Предложение по поводу Yii

Сообщение samdark »

После релиза Yii2 мы планируем заняться этим вопросом. План форсировать хостинг расширений на github и при добавлении спрашивать только адрес репозитория. Остальное будет периодически обновляться само.
ЮрийП
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2012.11.10, 14:38
Контактная информация:

Re: Предложение по поводу Yii

Сообщение ЮрийП »

Sam Dark писал(а):После релиза Yii2 мы планируем заняться этим вопросом. План форсировать хостинг расширений на github и при добавлении спрашивать только адрес репозитория. Остальное будет периодически обновляться само.
Не знаю возможностей гитхаба, мне кажется нужна возможность незарегистрированному пользователю добавлять ссылку на новое расширение и изменять информацию о текущем с премодерацией. Хотя, возможно это уже требование к разработчику: иметь аккаунт на гитхабе как де-факто.
Игра в слова - http://slovolom.com
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Предложение по поводу Yii

Сообщение samdark »

Ну, можно ещё bitbucket добавить до полной картины.
Ответить