Обратный слэш "\" в CFileHelper::findFiles

Уже исправленные репорты или принятые предложения
Ответить
s909
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012.04.15, 21:50

Обратный слэш "\" в CFileHelper::findFiles

Сообщение s909 »

Все таки хотелось бы узнать, почему CFileHelper::findFiles в Windows системе выводит обратный слеш?
Я поднимал тему здесь http://www.yiiframework.ru/forum/viewto ... =3&t=11644
Еще раз поясню, что DIRECTORY_SEPARATOR я не использую и слешев никаких не указываю. К тому же в документации сказано "Обратите внимание, что '/' следует использовать в качестве разделителя, независимо от значения DIRECTORY_SEPARATOR"
Я просто указываю каталог CFileHelper::findFiles('images'); и метод мне возвращает файлы с вложенными папками, которые разделяются именно таким слешем "\" images\dir\001.jpeg
В следствие чего путь для картинки не верный.
Аватара пользователя
MetalGuardian
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 2011.03.06, 02:42
Откуда: Киев

Re: Обратный слэш "\" в CFileHelper::findFiles

Сообщение MetalGuardian »

1. в винде в качестве разделителя используется вот такой слеш "\". в никсах: "/"
2. внимательней посмотрите где находится строчка, которую вы постоянно цитируете. она относится к опции "exclude". то есть туда нужно передавать список файлов с правильным слешем. возвращать же файлы оно будет с разделителем, который используется в системе.
s909
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012.04.15, 21:50

Re: Обратный слэш "\" в CFileHelper::findFiles

Сообщение s909 »

Что мне теперь Yii под Windows не использовать что ли. В WEB все пути должны быть с таким слешем "/" не зависимо от ОС. Или должен быть специальный метод, который возвращает нормальный путь для ссылки.
yan
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 2011.03.23, 09:28
Откуда: Уфа

Re: Обратный слэш "\" в CFileHelper::findFiles

Сообщение yan »

этот хелпер используется для файловых операций так что совершенно правильно он возвращает путь для данной файловой системы, просто в полученных адресах заменяйте DIRECTORY_SEPARATOR на '/' и все
Последний раз редактировалось yan 2013.04.06, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
rak
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 2010.11.02, 23:40
Контактная информация:

Re: Обратный слэш "\" в CFileHelper::findFiles

Сообщение rak »

s909 писал(а):Что мне теперь Yii под Windows не использовать что ли.
ну я бы посоветовал начать именно с этого :twisted:
а так, все работает как и должно
Ответить