Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Alex21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2016.11.11, 09:27

Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Сообщение Alex21 »

Добрый день!
Не понятно, как использовать данное дополнение. Мне нужна на сайте галерея изображений, не привязанная ни к каким товарам. Данное же дополнение, я правильно понимаю, должно быть связано с моделью неких товаров, для каждого из которых оно прикрепляет изображение?
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Сообщение maleks »

Alex21 писал(а): 2017.11.08, 15:39 должно быть связано с моделью неких товаров, для каждого из которых оно прикрепляет изображение?
насколько из описания, оно модели добавляет целую галерею.
Т.е. это расширение по управлению галереями.
Думаю можно подделать себе чтобы вы себе вручную создадите одну модель и настроить чтобы работало только по ее редактированию и в результате может получиться одна ваша галерея.
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
Alex21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2016.11.11, 09:27

Re: Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Сообщение Alex21 »

maleks писал(а): 2017.11.08, 16:51
Alex21 писал(а): 2017.11.08, 15:39 должно быть связано с моделью неких товаров, для каждого из которых оно прикрепляет изображение?
насколько из описания, оно модели добавляет целую галерею.
Т.е. это расширение по управлению галереями.
Думаю можно подделать себе чтобы вы себе вручную создадите одну модель и настроить чтобы работало только по ее редактированию и в результате может получиться одна ваша галерея.
Добрый день.
Мне непонятно её использование. Предлагается так:

Код: Выделить всё

foreach($model->getBehavior('galleryBehavior')->getImages() as $image) {
    echo Html::img($image->getUrl('medium'));
}
Я как понимаю, model содержит результат запроса (товары), затем вовыдятся их изображения.
А если я создам модель, для того, чтобы привязать к нему поведение, без таблицы с данными. То как её потом использовать. Вы уж извините, может я чего-то не понимаю.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Сообщение maleks »

Alex21 писал(а): 2017.11.09, 14:42 Я как понимаю, model содержит результат запроса (товары), затем вовыдятся их изображения.
Нет. Модель может быть любая. Модель с типом product там только для примера.
Вот эта одна, любая, модель ассоциирована с набором картинок. И показано как из модели через поведение получить эти картинки.
Alex21 писал(а): 2017.11.09, 14:42 А если я создам модель, для того, чтобы привязать к нему поведение, без таблицы с данными. То как её потом использовать. Вы уж извините, может я чего-то не понимаю.
Ваша модель должна храниться в БД, иметь id. Картинки в таблице галерей должны же как то "знать" к какой модели они относятся. Смотрите миграции, как это все хранится.
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
Alex21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2016.11.11, 09:27

Re: Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Сообщение Alex21 »

maleks писал(а): 2017.11.10, 08:59
Alex21 писал(а): 2017.11.09, 14:42 Я как понимаю, model содержит результат запроса (товары), затем вовыдятся их изображения.
Нет. Модель может быть любая. Модель с типом product там только для примера.
Вот эта одна, любая, модель ассоциирована с набором картинок. И показано как из модели через поведение получить эти картинки.
Alex21 писал(а): 2017.11.09, 14:42 А если я создам модель, для того, чтобы привязать к нему поведение, без таблицы с данными. То как её потом использовать. Вы уж извините, может я чего-то не понимаю.
Ваша модель должна храниться в БД, иметь id. Картинки в таблице галерей должны же как то "знать" к какой модели они относятся. Смотрите миграции, как это все хранится.
Миграция там только одна, я так понимаю для хранения самих картинок. (не понятно, что хранить в полях type, ownerId).
А где-же должна храниться модель? Еще какую-то таблицу создать?
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Сообщение maleks »

создаете таблицу с одним столбцом id, генерируете ей AR модель, этой модели указываете данное поведение.
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
Alex21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2016.11.11, 09:27

Re: Вопрос по zxbodya/yii2-gallery-manager

Сообщение Alex21 »

Спасибо за помощь. Сделал пока своими руками, потом буду разбираться.
Ответить