Как перевести сообщения модулей в Yii2?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
DemonIa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2017.10.21, 17:53

Как перевести сообщения модулей в Yii2?

Сообщение DemonIa »

Здравствуйте. Использую Yii2 Basic. Установил модуль dektrium/yii2-user, и все сообщения во view которые не касаются модуля переводятся нормально (скажем статьи, контакты), а вот страница входа, восстановления пароля, регистрация и т.д - все на оригинальном языке.

Еще интересно то, что если я в переопределенной (overridden) вьюхе напишу

Код: Выделить всё

<?= Yii::t('app', 'Join'); ?>
- то все-равно выводится "Join".

В документацию (http://www.yiiframework.com/doc-2.0/gui ... ranslation) смотрел, но не понимаю где создать файл с этим кодом.

Вопроса два:

1. Как перевести сообщения от модуля, типа "Вы ввели неправильный пароль", "Введите E-mail" и т.д? Тоесть сообщения валидации.
2. Как перевести просто текст во view, если этот view был переопределен вот таким вот образом в config/web.php

Код: Выделить всё

    'view' => [
    'theme' => [
        'pathMap' => [
            '@dektrium/user/views' => '@app/views/user/'

        ],
    ],
],
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Йож
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2015.08.26, 03:05

Re: Как перевести сообщения модулей в Yii2?

Сообщение Йож »

Там вроде бы все переведено уже? Посмотрите, чтобы Source Language и App Language в главном конфиге отличались.
DemonIa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2017.10.21, 17:53

Re: Как перевести сообщения модулей в Yii2?

Сообщение DemonIa »

Йож писал(а): 2017.10.22, 00:18 Там вроде бы все переведено уже? Посмотрите, чтобы Source Language и App Language в главном конфиге отличались.
Не совсем, там есть довольно много языков, но мне надо иврит, а в перечне папок его нет. Я экспериментировал, и создавал там папку, в ней файл (по аналогии с другими языками), но перевод так и не подхватился.
Аватара пользователя
Faenir
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2010.01.06, 01:46
Откуда: Симферополь

Re: Как перевести сообщения модулей в Yii2?

Сообщение Faenir »

Добавьте нужный язык (скопируйте папку "ru" и переименуйте в "he", например), переведите с русского на иврит и отправьте пулл реквест.
https://github.com/dektrium/yii2-user/t ... r/messages
Потом проверяйте `Yii::$app->language`.
Ответить