DateControl от kartik неверно отображает дату в форме редактирования

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
surrealistic_pillow
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2016.11.22, 18:14

DateControl от kartik неверно отображает дату в форме редактирования

Сообщение surrealistic_pillow »

Может кто-то сталкивался, думаю многие используют это решение от kartik для ввода даты.

В базе в таблице в полях date_begin и date_end (тип данных int) хранится timestamp.
Соответственно, в настройках php.ini указана временная зона Europe/Moscow. Во view.php дата отображается как и должна, то есть например 02.05.2017.
На странице update.php (использую здесь для вывода из date_begin и date_end решение от kartik), отображается на день раньше, то есть например 01.05.2017.
Я понимаю, что причина этой проблемы кроется в путанице с временными поясами, ведь UTC и UTC +3 рассматривают один и тот же timestamp как разные даты, но не могу понять, почему виджет DateControl не понимает настройки:
Вот код вызова виджета в _form.php

Код: Выделить всё

<?php 
 echo $form->field($model, 'date_begin')->widget(DateControl::classname(), [
    'displayFormat' => 'php:d.m.Y',
	'saveFormat' => 'php:U', // saves as unix timestamp	
	'displayTimezone'=>'Europe/Moscow',
    	'saveTimezone'=>'UTC',
	'ajaxConversion'=>true,    	
]); 
?>
и настройки в web.php в массиве modules:

Код: Выделить всё

        'datecontrol' =>  [
            'class' => '\kartik\datecontrol\Module',
			// set your display timezone
			'displayTimezone' => 'Europe/Moscow',
	 
			// set your timezone for date saved to db
			'saveTimezone' => 'UTC',		
			'ajaxConversion'=>true,
        ],
Гугление отсылает к документации виджета, но все настройки, какие указаны в документации, произведены, и все равно дата отображается на день раньше!
Изображение
Изображение

При этом запись в БД из формы редактирования происходит корректно. То есть выбирая дату, и сохраняя, убеждаюсь, что в заголовке и во view.php дата отображается корректно, только виджет неправильно отображает
nysika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2018.07.19, 17:14

Re: DateControl от kartik неверно отображает дату в форме редактирования

Сообщение nysika »

Удалось решить проблему?
Ответить