Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
Ответить
ZULI
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2015.11.09, 21:34

Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Сообщение ZULI »

Привет!

Есть линуксовый сервер на котором есть проект на Yii2. Пользуюсь стареньким phpDesigner, правлю файлы прямо на сервере, но крайне неудобно.

Как настроить Phpstorm чтобы можно было нормально работать с этим проектом просто по фтп, без установок локальных серверов, пхп и прочей лабуды, чтобы все крутилось на линуксовом сервере. Гуглил, но что-то ничего внятного не смог найти.
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Сообщение Nex-Otaku »

Лучше настрой Git. Будешь видеть, когда что менялось.
Выгрузка на сервер простая. С локальной машины "git push", на сервере "git pull".
Интеграция Git в PhpStorm уже есть.

Если почему-то хочется именно FTP, то такие утилиты тоже существуют. Например, когда-то я вот этой пользовался: http://www.cobiansoft.com/cobianbackup.htm
mexanik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2018.03.22, 23:13

Re: Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Сообщение mexanik »

Nex-Otaku писал(а): 2018.03.23, 09:24 Если почему-то хочется именно FTP, то такие утилиты тоже существуют. Например, когда-то я вот этой пользовался: http://www.cobiansoft.com/cobianbackup.htm
А чем не устраивает деплой в шторме?
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Сообщение Nex-Otaku »

Не ко мне вопрос. Лично я вообще штормом не пользуюсь, слишком уж он глючный.
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Сообщение skynin »

про Phpstorm не знаю, а NetBeans делает это без проблем. из коробки. в нескольких режимах - автообновление, или ручная синхронизация.
копию файлов конечно держит и локально.

но я использую такой подход только для проектов, когда у хостера нет возможности обновлять через git.
и даже для таких проектов - держу все файлы под контролем git'а

бывало даже такое - что-то уж так изменилось на сервере, по маловразумительным причинам (может и сам накопировал), что - сношу локально все, кроме папочки .git, и заливаю "по новой" с сервера.
очень помогает быстро разобраться
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Аватара пользователя
Floor12
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2018.06.25, 15:12

Re: Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Сообщение Floor12 »

Мне приходится работать под виндой. Схема работа такая:
1) все проекты используют гит
2) веб-сервер крутится в виртуалке virtualBox
3) все проекты настроены на автообновление файлов в виртуалку где крутится сервер. так происходит процесс разработки
4) если хочу задеплоить, пушу в мастер на гитхаб, откуда само раскатывается в прод. можно раскатать стандартными средствами через вебхук гитхаба или через Travis CI, если нужно тесты отрабатывать автоматом.
yan
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 2011.03.23, 09:28
Откуда: Уфа

Re: Дайте инструкцию по настройке Phpstorm + Yii2

Сообщение yan »

ZULI писал(а): 2018.03.18, 18:27 Привет!

Есть линуксовый сервер на котором есть проект на Yii2. Пользуюсь стареньким phpDesigner, правлю файлы прямо на сервере, но крайне неудобно.

Как настроить Phpstorm чтобы можно было нормально работать с этим проектом просто по фтп, без установок локальных серверов, пхп и прочей лабуды, чтобы все крутилось на линуксовом сервере. Гуглил, но что-то ничего внятного не смог найти.
именно без локального окружения работает отлично, но копию проекта придется держать - в File | Settings | Build, Execution, Deployment | Deployment настраиваем удаленный север и маппинг с локальной копией, в File | Settings | Build, Execution, Deployment | Deployment | Options настраиваем аплоад при изменениях и вперед
Ответить