Порядок действий при загрузке приложения на хостинг

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
Ответить
vadeem
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2017.04.08, 16:05
Откуда: Москва

Порядок действий при загрузке приложения на хостинг

Сообщение vadeem »

Добрый день!
Делаю свое первое приложение на шаблоне basic. Сейчас нужно его выложить на хостинг. В первое время мне нужно, чтобы доступ был только у одного меня (admin с паролем), в будущем планирую сделать еще несколько пользователей с ограниченными правами (только добавлять данные в базы, только просматривать некоторые разделы) и часть сайта "для всех".
Причем сначала мне нужно, чтобы страницы никаким образом не индексировались поисковиками.
Думаю, что нужно перенести всё это на шаблон advanced (там уже есть готовая авторизация, как я понимаю). Вопрос: какая последовательность действий: устанавливаю новое приложение с шаблоном advanced себе, потом все мои модели-контроллеры-представления переношу в backend? Затем просто переношу всё это всё на хостинг (включая бд) и настраиваю конфиги??
Подскажите, с чего начать - в учебниках этого не найти.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Порядок действий при загрузке приложения на хостинг

Сообщение samdark »

Смотря что за хостинг. advanced сразу означает несколько доменов и вебрутов из одной файловой системы. shared такое редко позволяют.
Причем сначала мне нужно, чтобы страницы никаким образом не индексировались поисковиками.
robots.txt или, если просто для тестов выкладывается, закройте на basic auth.

Последовательность вы верную написали.
vadeem
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2017.04.08, 16:05
Откуда: Москва

Re: Порядок действий при загрузке приложения на хостинг

Сообщение vadeem »

Спасибо!
Подскажите, можно ли реализовать мой функционал на basic? Стоит ли всё переделывать под advanced? Прошу прощения, если вопрос глупый. :)
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Порядок действий при загрузке приложения на хостинг

Сообщение samdark »

Можно реализовать на basic.
vadeem
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2017.04.08, 16:05
Откуда: Москва

Re: Порядок действий при загрузке приложения на хостинг

Сообщение vadeem »

Спасибо!
Ответить