Перенос проекта на хостинг

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
Ответить
Аватара пользователя
Sereja3578
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2016.09.21, 11:15
Контактная информация:

Перенос проекта на хостинг

Сообщение Sereja3578 »

Всем привет.

Закончил разработку одного проекта. Стал переносить на хостинг (spaceweb), а там такая дилемма - при указании корневой директории сайта, всегда спереди автоматически приписывается public_html, то есть не получается указать просто frontend/web, а нужно frontend/web/public_html и для бекенда. Все пути в проекте разумеется без предусмотрения этой поддиректории. Зачем у них такая жесткая привязка не понятно. Как быть в такой ситуации? Оборачивать в этот грешный public_html и править пути?
Аватара пользователя
Sereja3578
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2016.09.21, 11:15
Контактная информация:

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Sereja3578 »

Как вариант, наверно можно сделать перенаправление через .htaccess? Хотя не знаю будет ли это работать, это получается при запросе mysite.ru будет перенаправление на папку frontend/web/public_html, где будет лежать htaccess файл, который будет перенаправлять на уровень ниже, в папку frontend/web 0_o При этом это чудо еще и на локалке придется повторить.
Аватара пользователя
Sereja3578
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2016.09.21, 11:15
Контактная информация:

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Sereja3578 »

Хм, похоже я не достаточно знаю Perl) На сколько я понял, погуглив, делать такое перенаправление на уровень ниже или выше нельзя.
Аватара пользователя
Sereja3578
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2016.09.21, 11:15
Контактная информация:

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Sereja3578 »

Вот так делаешь сайт, а потом его на хостинг залить оказывается сложнее чем сделать)

Any ideas?
Loveorigami
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 2014.08.27, 21:54

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Loveorigami »

Создали site.ru. Все выложили в него.
В site.ru/public_html - копируете содержимое frontend/web

а в site.ru/public_html/admin - содержимое backend/web + (нужно будет подправить пути к конфигу в index.php)

и все, никаких танцев с бубном с htaccess или nginx.

по крайней мере - у меня так настроено...
Аватара пользователя
Sereja3578
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2016.09.21, 11:15
Контактная информация:

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Sereja3578 »

Да, я сейчас почитав, понял, что примерно так это и делается, ну там с разными вариациями. Единственное, что (это уже мой большой косяк), я в некоторых местах приложения писал пути типа /web/upload. Я даже не помню зачем я так криво сделал)

И еще, если уж кто будет читать тему, посоветуйте какие еще там манипуляции нужно проделывать при публикации приложения. Например права, я выставил на frontend/web, на каталоги 755, на файлы 644, в админке аналогично. На остальные доступ закрыл. Это по феншую?

Еще, у меня на папку frontend/web/upload, создана символическая ссылка для бекенда, чтобы картинки и прочее было общее. После переноса по идее симлинк отваливается или нет?

Я кучу тем разных перечитал, но везде кто во что горазд пилит)
Аватара пользователя
Sereja3578
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2016.09.21, 11:15
Контактная информация:

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Sereja3578 »

Всем спасибо)
разобрался. Не знаю, что я так долго тупил, но там можно было просто поменять название директории с web на public_html. Жестко в путях у меня всего в двух местах было прописано web, убрал.

Еще после того, как выложил на сервер, поставил права на директории Runtime и public_html(web) 755, а на файлы в них 644. Не знаю, на сколько это правильно. Остальное закрыл. В hgignore добавил папки runtime и assets, так как они по сути не должны отслеживаться. Папку tests удалил, console оставил на всякий случай, возможно рассылку буду делать или чистки какие-нибудь.

После того, как залил на хостинг, посыпалось немного ошибок, причем некоторые довольно серьезные ошибки в коде, например вызывал функцию, как статическую, но не объявлял ее статической. Почему на локалке такое работало, не понимаю, если честно. Может, кто подскажет. почему не вылезают такие ошибки на локалке? Может с настройкой php что? Включено E_ALL.

Еще ошибка была "The use statement with non-compound name 'Yii' has no effect". Ругалась, что в файле идет повторный и бессмысленный вызов "Use Yii".

Сейчас все работает.
Loveorigami
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 2014.08.27, 21:54

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Loveorigami »

версии php на локалке и на хостинге?
Аватара пользователя
Sereja3578
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 2016.09.21, 11:15
Контактная информация:

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Sereja3578 »

Loveorigami писал(а): 2017.01.30, 19:18 версии php на локалке и на хостинге?
7 версия и там и там.
Loveorigami
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 2014.08.27, 21:54

Re: Перенос проекта на хостинг

Сообщение Loveorigami »

error_reporting(E_ALL & ~E_STRICT);
Ответить