конкатенация переменной

Вопросы по вёрстке и JavaScript
Ответить
yintar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2014.02.09, 11:27

конкатенация переменной

Сообщение yintar »

Здравствуйте!
При событии выбора чекбокса я считываю 2 параметра $(this).data('f') и $(this).data('o'), далее формирую переменную param
param = '&' + $(this).data('f') + '=' + $(this).data('o') и подставляю ее в newLocation.На этом этапе все хорошо и все работает.
но когда я кликаю уже по другому чекбоксу, то в переменной param должны остаться предыдущие данные и добавиться новые, т.е. param + param + param и т.д (надо конкатенировать предыдущую переменную param с последующей), а у меня в переменной param остаются данные полученные при последнем клике (оно и понятно при событии onchange значение переменной param обнуляется и записывается новое, а мне надо чтобы при каждом выборе чекбокса происходила конкатенация и в переменной param остались старые данные и добавлялись новые).
Подскажите ,пожалуйста, как решить проблему.

Код: Выделить всё

  $('.someproperty').on('change', function () {

                                    param = '&' + $(this).data('f') + '=' + $(this).data('o');
                                    newLocation = 'catalog/{/literal}{$cat->url}?cost={$cost}&page=&sort={$sort}&brand={$brand_url}{literal}' + param;
                                    window.location = newLocation;
                                  });
Onotole
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 2012.12.24, 12:49

Re: конкатенация переменной

Сообщение Onotole »

Вынести переменную за пределы обработчика и заполнять ее
yintar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2014.02.09, 11:27

Re: конкатенация переменной

Сообщение yintar »

а как же мне записывать параметры в эту переменную.ведь они должны записываться при событии onchange.?напишите, пожалуйста как, я так уже пробовал, и массивы пробовал,,,,,не получается
rak
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 2010.11.02, 23:40
Контактная информация:

Re: конкатенация переменной

Сообщение rak »

вообще лучше пересчитывать все при каждом изменении. т.е. перебирать все чекбоксы в состоянии checked и составлять урл
yintar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2014.02.09, 11:27

Re: конкатенация переменной

Сообщение yintar »

приведите ,пожалуйста ,пример ,я не очень силен в javascript
Onotole
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 2012.12.24, 12:49

Re: конкатенация переменной

Сообщение Onotole »

Я понял. Вам нужно чтобы после перехода на новую страницу эти чекбоксы были чеканы.
Парсите url, из него получаете что там передавали в урл, и заполняете чекбоксы. Лиюо хардкорно, через $_GET
yintar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2014.02.09, 11:27

Re: конкатенация переменной

Сообщение yintar »

нет совсем не в этом было дело........проблема решена ,всем спасибо
Ответить