Мастер-класс по разработке интернет-магазина

Новости и события, связанные с Yii. Организация оффлайн-встреч и конференций.
Ответить
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Мастер-класс по разработке интернет-магазина

Сообщение ElisDN »

Как давно у меня просили в личных сообщениях и как ждали здесь, запускаю большой мастер-класс по лучшим практикам разработки.

Подробнее: http://www.elisdn.ru/blog/107/yii2-shop-master-class
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по разработке интернет-магазина

Сообщение ElisDN »

Запустил набор участников. Стартуем с 15 мая.
Аватара пользователя
sokoji
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2015.07.20, 11:51
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по разработке интернет-магазина

Сообщение sokoji »

Дмитрий, пишу не ради спора или чего-то такого. Просто опыт.

Очень хочу, чтобы в начале мастер-класса вы сообщили участникам, чтобы они тщательно выясняли потребности клиента и изучали задачу, прежде чем садились делать интернет-магазин на Юи2.

У нас есть на поддержке магазин на Юи2, работает без проблем. Но когда клиенту нужны инструменты для маркетинга: забытая корзина, промо-код, схожие товары, а/б тесты, сложные условия с доставкой — всё это приходится постоянно дописывать, разрабатывать. В готовых ЦМС всё это уже есть и настраивается довольно быстро. В этом и есть преимущество интернет-магазина на ЦМС. Так маркетинг и рекламу можно делать быстрее: договорились с партнёром и запустили рекламу на след. день, потому что за вечер смогли настроить промо-коды и сконструировать скидки.

Именно поэтому нужно очень осторожно подходить к выбору инструмента для задачи. Не стану отрицать, что некоторые магазины вполне можно сделать на Юи2 и не иметь никаких проблем.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по разработке интернет-магазина

Сообщение ElisDN »

sokoji писал(а): 2017.05.03, 12:19 Очень хочу, чтобы в начале мастер-класса вы сообщили участникам...
Да, об этом всегда рассказываю. Как ко всему курсу, так и по каждому уроку.
Ответить