Как найти ту OS?

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Закрыто
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Как найти ту OS?

Сообщение trueorfalse »

На хакерском форуме читал, что скоро выйдет новая os без отслеживания, но забыл записать, кто то вкурсе? Кто то ставил ubuntu touch?

upd забыл про vpn
Последний раз редактировалось trueorfalse 2018.02.14, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Как найти ту OS?

Сообщение Nex-Otaku »

Без отслеживания чего?
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Как найти ту OS?

Сообщение trueorfalse »

Nex-Otaku писал(а): 2018.02.14, 15:01 Без отслеживания чего?
Gps и прочего, без навязывание и т.д
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Как найти ту OS?

Сообщение Nex-Otaku »

Честному человеку скрывать нечего. А следят за людьми не только встроенные в ОС средства, но и веб-сервисы, причём последние скорее даже в большей степени.

Тут всё просто. Для слежки нужна идентификация + сбор каких-то данных.

Идентифицировать пользователя веб-сервиса можно даже без участия "cookie" и без какой-либо авторизации. При желании ) В ход идут разрешение экрана, скорость соединения, заголовки запросов браузера, и так далее. Всё то, что сервер получает от пользователя и отличается от одного пользователя к другому + всё то, что можно вычислить через Javascript (например, комбинация установленных в системе шрифтов).

По сбору данных. Всё, что вы делаете в сети, сайты которые вы посещаете, рекламу, которую кликнули или просмотрели, всё давно уже записывается ) Конечно, в первую очередь это делается ИТ-компаниями ради извлечения ещё большей прибыли, а не "государствами ради контроля над разумами". Но суть не меняется, за вами давно и плотно следят.

Для полной анонимности, которая на мой строго субъективный взгляд нужна только параноикам и преступникам, спасёт только отдельный "незасвеченный" компьютер, купленный специально для веб-сёрфинга (или для чего вам нужно) и выход в интернет через анонимную сеть типа TOR. Да и в этом случае, вас рано или поздно вычислят по совокупности действий в интернете.
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Как найти ту OS?

Сообщение trueorfalse »

Nex-Otaku писал(а): 2018.02.14, 15:55 Честному человеку скрывать нечего. А следят за людьми не только встроенные в ОС средства, но и веб-сервисы, причём последние скорее даже в большей степени.

Тут всё просто. Для слежки нужна идентификация + сбор каких-то данных.

Идентифицировать пользователя веб-сервиса можно даже без участия "cookie" и без какой-либо авторизации. При желании ) В ход идут разрешение экрана, скорость соединения, заголовки запросов браузера, и так далее. Всё то, что сервер получает от пользователя и отличается от одного пользователя к другому + всё то, что можно вычислить через Javascript (например, комбинация установленных в системе шрифтов).

По сбору данных. Всё, что вы делаете в сети, сайты которые вы посещаете, рекламу, которую кликнули или просмотрели, всё давно уже записывается ) Конечно, в первую очередь это делается ИТ-компаниями ради извлечения ещё большей прибыли, а не "государствами ради контроля над разумами". Но суть не меняется, за вами давно и плотно следят.

Для полной анонимности, которая на мой строго субъективный взгляд нужна только параноикам и преступникам, спасёт только отдельный "незасвеченный" компьютер, купленный специально для веб-сёрфинга (или для чего вам нужно) и выход в интернет через анонимную сеть типа TOR. Да и в этом случае, вас рано или поздно вычислят по совокупности действий в интернете.
Я не хочу чтобы кто то владел моей историей посещение, к примеру сюда или в ютуб...

Все что вы описали это легко подменяется, к примеру я купил android и мое местоположение началось записываться просто по gps.

Паранойя это качество у сис админа.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как найти ту OS?

Сообщение samdark »

Tails.
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Как найти ту OS?

Сообщение trueorfalse »

samdark писал(а): 2018.02.14, 23:41Tails.


Спасибо.
Только на мобильный нужна.
Закрыто