Вопросы для ветеранов фриланса.

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Вопросы для ветеранов фриланса.

Сообщение trueorfalse »

Ребят грубо говоря работаю год фрилансером, не на сайте.
Вопросы.
1 - Меня часто спрашивают какие гарантии? я до сех пор ответа не нашел на этот вопрос.
2 - Я постоянно пишу под разные cms, хорошо ли это ?
3 - Если возникли проблемы на стороне заказчика, предоплату возвращать ?
4 - Трудно определить четкую оплату и время работы, я понимаю это с опытом придет.
5 - Вам говорят про задачу, но вы ее не делали, будете ли брать ?
Что тут скажите ?
Я понимаю каждый случай индивидуальный, но все таки.
chesar
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013.04.10, 17:49

Re: Вопросы для ветеранов фриланса.

Сообщение chesar »

Для начала, было бы неплохо научиться размещать темы в соответствующих ветках форума.
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Вопросы для ветеранов фриланса.

Сообщение trueorfalse »

chesar писал(а): 2017.08.28, 17:51 Для начала, было бы неплохо научиться размещать темы в соответствующих ветках форума.
Это дело оставил вам, чтобы скучно не было на форуме.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Вопросы для ветеранов фриланса.

Сообщение zelenin »

trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:09 Ребят грубо говоря работаю год фрилансером, не на сайте.
Вопросы.
1 - Меня часто спрашивают какие гарантии? я до сех пор ответа не нашел на этот вопрос.
гарантиями может служить рейтинг на каком-либо сервисе фриланса. если вы никто и ниоткуда то гарантий конечно нет.
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:092 - Я постоянно пишу под разные cms, хорошо ли это ?
смотря для чего. Для программиста это тупик. Для веб-администратора это заработок.
Не надо обольщаться, что если ты пишешь что-то на cms, то ты программист.
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:093 - Если возникли проблемы на стороне заказчика, предоплату возвращать ?
как договорились перед началом проекта. По мне очевидно что нет (в разумных пределах, согласно затраченному времени и усилиям).
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:094 - Трудно определить четкую оплату и время работы, я понимаю это с опытом придет.
все правильно, с опытом. Год - это уже вроде неплохой срок.
Обычно, с опытом вопрос "сколько брать денег" меняется на "сколько я хочу денег".
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:095 - Вам говорят про задачу, но вы ее не делали, будете ли брать ?
надо прикинуть справишься ли. подводить заказчика нельзя. поэтому можно взять час-два/сутки на анализ вопроса.
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Вопросы для ветеранов фриланса.

Сообщение trueorfalse »

zelenin писал(а): 2017.08.28, 18:07
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:09 Ребят грубо говоря работаю год фрилансером, не на сайте.
Вопросы.
1 - Меня часто спрашивают какие гарантии? я до сех пор ответа не нашел на этот вопрос.
гарантиями может служить рейтинг на каком-либо сервисе фриланса. если вы никто и ниоткуда то гарантий конечно нет.
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:092 - Я постоянно пишу под разные cms, хорошо ли это ?
смотря для чего. Для программиста это тупик. Для веб-администратора это заработок.
Не надо обольщаться, что если ты пишешь что-то на cms, то ты программист.
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:093 - Если возникли проблемы на стороне заказчика, предоплату возвращать ?
как договорились перед началом проекта. По мне очевидно что нет (в разумных пределах, согласно затраченному времени и усилиям).
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:094 - Трудно определить четкую оплату и время работы, я понимаю это с опытом придет.
все правильно, с опытом. Год - это уже вроде неплохой срок.
Обычно, с опытом вопрос "сколько брать денег" меняется на "сколько я хочу денег".
trueorfalse писал(а): 2017.08.28, 17:095 - Вам говорят про задачу, но вы ее не делали, будете ли брать ?
надо прикинуть справишься ли. подводить заказчика нельзя. поэтому можно взять час-два/сутки на анализ вопроса.
Спасибо.
Ответить