СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Introvert
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2017.07.04, 13:42
Откуда: Украина, Киев

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение Introvert »

Можно ли сделать социальную сеть ? Покажите примеры, пока знаю только один это HumHub - бесплатная система на Yii для создания собственное социальной сети. Кто что тестировал ? Технологии развиваются, разве нельзя сделать сеть лучше чем популярные ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук? Не обязательно же с нуля все, на дворе 2017 год. Думаю если бы Дуров начал создавать сеть в 2017 быстро бы это сделал используя бустрап и yii2 8-)
Пишу социальную сеть заявок для фирм.
chesar
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013.04.10, 17:49

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение chesar »

Изображение
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение urichalex »

Мне как-то предлагал один сделать соцсеть покруче контакта. Говорит буду тебе по 500 руб в неделю платить
Аватара пользователя
Introvert
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2017.07.04, 13:42
Откуда: Украина, Киев

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение Introvert »

urichalex писал(а): 2017.07.04, 20:40 Мне как-то предлагал один сделать соцсеть покруче контакта. Говорит буду тебе по 500 руб в неделю платить
Ахах 500 рублей)) Мне тоже предлагали но на движке Vii Engine, и главное одну соц сеть на нем я продал за 500 рублей с переделанным дизайном. Конечно она не стала популярной и круче контакта, все что я сделал исправил немного багов и дизайн переделал.
Пишу социальную сеть заявок для фирм.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение zelenin »

Introvert писал(а): 2017.07.04, 20:52Ахах 500 рублей))
Introvert писал(а): 2017.07.04, 20:52одну соц сеть на нем я продал за 500 рублей
Ахах 500 рублей))
alexnew2000
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 2015.10.04, 09:47

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение alexnew2000 »

ядро соцсети- лента новостей, пишется за 2 недели. С черными списками и подписками на новости и комментариями. Если вам что то готовое нужно- возьмите битрикс, всего за 70 тысяч вы получите кривой прототип сети, который легче заново написать, чем что то в нем изменить.
Чем вас HumHub не устраивает? Там вроде все есть.
Аватара пользователя
Introvert
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2017.07.04, 13:42
Откуда: Украина, Киев

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение Introvert »

alexnew2000 писал(а): 2017.09.03, 12:04 ядро соцсети- лента новостей, пишется за 2 недели. С черными списками и подписками на новости и комментариями. Если вам что то готовое нужно- возьмите битрикс, всего за 70 тысяч вы получите кривой прототип сети, который легче заново написать, чем что то в нем изменить.
Чем вас HumHub не устраивает? Там вроде все есть.
Хочется свое писать, та я уже понял что реально это сделать, запасся книгами, проблема только в недостаточности знаний как че должно работать и конечно же динамически.
Пишу социальную сеть заявок для фирм.
alexnew2000
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 2015.10.04, 09:47

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение alexnew2000 »

Introvert писал(а): 2017.09.03, 12:13 Хочется свое писать, та я уже понял что реально это сделать, запасся книгами, проблема только в недостаточности знаний как че должно работать и конечно же динамически.
Если хочется вникуда потратить 3 месяца своей жизни- пожалуйста. Начните с ленты новостей. Ленту же можно произвольно усложнять. Добавить лайки или же добавить комментарии. Но это отдельная история. Если вы решились на создание социальной сети- то у вас наверняка есть необходимый опыт и знания.
sql упрощенная для основы ленты новостей:

Код: Выделить всё

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `b_sonet_log` (
  `ID` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
 
  `USER_ID` int(11) DEFAULT NULL,
  `LOG_DATE` datetime NOT NULL, 
  `TITLE` varchar(250) COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL,
  `MESSAGE` mediumtext COLLATE utf8_unicode_ci,
  `TEXT_MESSAGE` text COLLATE utf8_unicode_ci, 
  `LOG_UPDATE` datetime NOT NULL,
  `COMMENTS_COUNT` int(11) DEFAULT NULL,
  `ENABLE_COMMENTS` char(1) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT 'Y',
 
  .....
).... ;
Если опыта нет, то наберите его на простых задачах . Хотя тут тоже не очень сложно.
Аватара пользователя
Introvert
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2017.07.04, 13:42
Откуда: Украина, Киев

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение Introvert »

alexnew2000 писал(а): 2017.09.03, 12:37
Introvert писал(а): 2017.09.03, 12:13 Хочется свое писать, та я уже понял что реально это сделать, запасся книгами, проблема только в недостаточности знаний как че должно работать и конечно же динамически.
Если хочется вникуда потратить 3 месяца своей жизни- пожалуйста. Начните с ленты новостей. Ленту же можно произвольно усложнять. Добавить лайки или же добавить комментарии. Но это отдельная история. Если вы решились на создание социальной сети- то у вас наверняка есть необходимый опыт и знания.
sql упрощенная для основы ленты новостей:

Код: Выделить всё

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `b_sonet_log` (
  `ID` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
 
  `USER_ID` int(11) DEFAULT NULL,
  `LOG_DATE` datetime NOT NULL, 
  `TITLE` varchar(250) COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL,
  `MESSAGE` mediumtext COLLATE utf8_unicode_ci,
  `TEXT_MESSAGE` text COLLATE utf8_unicode_ci, 
  `LOG_UPDATE` datetime NOT NULL,
  `COMMENTS_COUNT` int(11) DEFAULT NULL,
  `ENABLE_COMMENTS` char(1) COLLATE utf8_unicode_ci DEFAULT 'Y',
 
  .....
).... ;
Если опыта нет, то наберите его на простых задачах . Хотя тут тоже не очень сложно.
Некий опыт есть, сайт заявок уже есть на yii2 как соц сеть, хоть какая то основа, теперь нужно реализовать мне добавление в друзья, стену в профиле, поиск людей и как в Одноклассниках оповещение в меню. Добавление в друзья как реализовать пока не думал, стену на ajax с подгрузкой "показать ещё" и вот тут лайки можно сделать, оповещение вообще пока не знаю как реализовано в больших соц сетях. Сайт успешно работает на фирме Интернет-провайдер, делался для работников(ну чтобы заявки добавлять, открывать, закрывать, печатать), пока что не для абонентов, хотя и такая реализация уже основа есть. Задумывался заранее о правах доступа, гость, техподдержка, админ или абонент.
Пишу социальную сеть заявок для фирм.
alexnew2000
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 2015.10.04, 09:47

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение alexnew2000 »

Introvert писал(а): 2017.09.03, 12:51 [
Задумывался заранее о правах доступа, гость, техподдержка, админ или абонент.
Я вам крайне не советую задумываться об этом заранее. Очень часто бывает так, ты пишешь , пишешь, пишешь. А твоя работа никому не нужна. Не единому человеку!. Сделайте самый минимальный функционал- если он хоть кому то нужен- то можно расширить.Если никому не нужен- забейте на усложнение проекта. Если пользователи есть- то просто выведите кнопку "есть идея" - пользователи сами подскажут чего не хватает, или не удобно.
Аватара пользователя
Introvert
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2017.07.04, 13:42
Откуда: Украина, Киев

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение Introvert »

Я вам крайне не советую задумываться об этом заранее. Очень часто бывает так, ты пишешь , пишешь, пишешь. А твоя работа никому не нужна. Не единому человеку!. Сделайте самый минимальный функционал- если он хоть кому то нужен- то можно расширить.Если никому не нужен- забейте на усложнение проекта. Если пользователи есть- то просто выведите кнопку "есть идея" - пользователи сами подскажут чего не хватает, или не удобно.
Ничего лишнего в проекте нет сейчас) Какой нужен функционал спросил и сделал у работников через комнату) Возможно когда проект будет полностью закончен тогда сделать во что то универсальное для всех фирм.
Пишу социальную сеть заявок для фирм.
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на Yii2

Сообщение zabachok »

https://developerslife.ru/11829 ...за 500 рублей!
2b||!2b Just read the instructions
Ответить