На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить

На какой технике Вы работаете?

Macbook 13
0
Голосов нет
Macbook 15
1
4%
Ноутбук на windows 13
0
Голосов нет
Ноутбук на windows 15
5
20%
Ноутбук на linux 13
0
Голосов нет
Ноутбук на linux 15
4
16%
Стационарный компьютер
14
56%
IMac
1
4%
 
Всего голосов: 25

kutsanov
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2012.02.08, 15:22

На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Сообщение kutsanov »

Очень интересно мнение собратьев по цеху.
На сколько комфортно работать на Mac/Win ноутбуках с диагоналями 13/15 дюймов.
Ситуация ы следующем.
Сам я сейчас работаю на iMac 27
Скоро собираюсь к морю, в связи с этим возникла необходимость в мобильности. На этот случай у меня есть Air 13. В прошлом году он хорошо себя показал, да так, что я не особо хотел назад за большой экран садиться. Но сел.
Сейчас посетила идея, а почему бы полностью не перебит на работу на мобильной технике? Уже много на слуху, что на макбуках даже видео монтируют, хотя это реально прерогатива больших экранов. В этом году планирую обновить свою технику. Она работает хорошо, но... хочется уже чего-то нового (макбуки реально мне нравятся новые), ведь iMac со мной уже без малого 5 лет!
Вначале конечно думал что надо брать 15, но в магазине поигрался. Мне показалось что он большой какой-то что-ли. Не могу понять что, но реально сейчас мучает вопрос, чтобы не прогадать. Деньги то не малые, и это рабочий интрумент, который надолго, лет на 5 точно.
Короче что скажете? стоит ли пересесть за macbook, и если да, какая диагональ? Вопрос денег не стоит, главное чтобы было удобно.
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Сообщение urichalex »

Да ты крут с такой техникой, что даже не внес в опрос "стационарный компьютер с Linux"
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Сообщение samdark »

На ноутах работать не комфортно по сравнению с стационарным рабочим местом. Спину и шею запросто можно погробить. Но так Air для поездок норм.

У меня Air для поездок и PC с виндой и двумя мониторами для работы дома.
kutsanov
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2012.02.08, 15:22

Re: На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Сообщение kutsanov »

samdark писал(а): 2017.05.29, 11:14 На ноутах работать не комфортно по сравнению с стационарным рабочим местом. Спину и шею запросто можно погробить. Но так Air для поездок норм.

У меня Air для поездок и PC с виндой и двумя мониторами для работы дома.
В том году примерно 1,5 месяца на Air проработал, вроде ничего не погробил (хотя может из-за того что уже до этого все загублено было:), грыжа у меня позвонковая, даже в какой то момент лежачий был)
Но вот что мне понравилось, и чего потом не хватало какого то времени в стацонарнике - это полноэкранный режим и жесты. Открываешь Шторм на одном столе в полный экран, открываешь Хром в другом также. Что то программишь, потом легкий жест и уже смотришь. Как мне показалось это гораздо удобнее, чем выбор окон. Сразу отпишу полный экран на 27 дюймах - это уже полный изврат!:)
Мне кажется два монитора - это реально перебор. У нас в офисе один так работал. на одном выводил сайт, в друго кодил. Реально башкой мотать неудобно:). Хотя если мониторы небольшие, то норм. Реально 27 - это только для игр. Сейчас если буду брать, буду меньше брать в любом случае - это уже как совет кто собирается покупать!
kutsanov
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2012.02.08, 15:22

Re: На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Сообщение kutsanov »

urichalex писал(а): 2017.05.28, 23:54 Да ты крут с такой техникой, что даже не внес в опрос "стационарный компьютер с Linux"
Случайно:(, Извиняюсь если обидел.
Реально я очень далек от выбора системы (лет 5 уже на маках). И как бы они мне в последнее время не нравились, уже не слезу. Тут даже в винде попросили немного настроить, я вообще потерялся что там и как делать (хотя признаюсь визуально она мне больше сейчас нравиться, чем MacOs, плитки это прикольно!). А про Линукс, как настольная система вообще очень мало слышал. Короче чайник я в этом. Хотя уверен, во всех системах есть свои плюсы и минусы!
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Сообщение samdark »

Но вот что мне понравилось, и чего потом не хватало какого то времени в стацонарнике - это полноэкранный режим и жесты. Открываешь Шторм на одном столе в полный экран, открываешь Хром в другом также. Что то программишь, потом легкий жест и уже смотришь. Как мне показалось это гораздо удобнее, чем выбор окон.
С двумя мониторами и выбирать ничего не надо. На одном код, на другом браузер. Оба по 24", 1920×1200. Но я присматриваюсь к чему-то вроде 4000x1200 чтобы ещё и посередине рамки не было. На винде очень классный window manager на тему нескольких приложений на одном экране. На маке такого иногда не хватает.
kutsanov
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2012.02.08, 15:22

Re: На какой технике Вы работаете? Mac vs Win 13 vs 15

Сообщение kutsanov »

samdark писал(а): 2017.05.30, 01:04
Но вот что мне понравилось, и чего потом не хватало какого то времени в стацонарнике - это полноэкранный режим и жесты. Открываешь Шторм на одном столе в полный экран, открываешь Хром в другом также. Что то программишь, потом легкий жест и уже смотришь. Как мне показалось это гораздо удобнее, чем выбор окон.
С двумя мониторами и выбирать ничего не надо. На одном код, на другом браузер. Оба по 24", 1920×1200. Но я присматриваюсь к чему-то вроде 4000x1200 чтобы ещё и посередине рамки не было. На винде очень классный window manager на тему нескольких приложений на одном экране. На маке такого иногда не хватает.
Под Мак - Magnet посмотри, если я правильно понял о чем речь.
Ответить